Десятки тысяч украинских военных прошли подготовку НАТО, заявил Столтенберг

отметили
33
человека
в архиве
ВАШИНГТОН, 3 апр — РИА Новости. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что десятки тысячи украинских военных, которые противостоят российским силам, прошли подготовку альянса.
«Нужно помнить, что союзники по НАТО — США, Великобритания, Канада и некоторые другие — годами тренировали украинские войска. Так что десятки тысяч украинских военнослужащих..., которых тренировали союзники по НАТО, сейчас на передовой воюют против вторгнувшихся российских сил», — сказал Столтенберг телеканалу CNN. Вооруженные силы Украины значительно больше, лучше оснащены и подготовлены, лучше руководимы, чем когда-либо в прошлом", — добавил он. 
Столтенберг отказался отвечать на вопрос, планируют ли союзники по НАТО направлять на Украину танки советского производства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Добавил звездасолнце звездасолнце 3 Апреля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 3 Апреля 2022 , url

особенно они хорошо гранаты бросают...

Трушин
+5
Трушин, 3 Апреля 2022 , url

Пробег машин в Германии в поддержку России

zen.yandex.ru/video/watch/62498f1bcd3c554d5e70fa5c

Archerday
+3
Archerday, 3 Апреля 2022 , url

Сами признают, что война с Россией была тщательно спланирована и подготовлена заранее.

gro
+1
gro, 3 Апреля 2022 , url

Да, они планировали войну, обучали и воспитывали армию, а мы всё о братстве говорили



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать