Welt: Германия отказалась поставлять киевскому режиму 100 БМП Marder: «Все наши БМП Marder связаны обязательствами в рамках НАТО»

отметили
24
человека
в архиве
Welt: Германия отказалась поставлять киевскому режиму 100 БМП Marder: «Все наши БМП Marder связаны обязательствами в рамках НАТО»
 
Издание Welt со ссылкой на источники и письмо от министерства обороны Украины пишет, что Германия отказалась поставлять Киеву 100 единиц БМП типа Marder в ответ на запрос Киева, поступивший на прошлой неделе.
 
По данным издания, украинский министр обороны Алексей Резников направил письмо в министерство обороны Германии, попросив передать 100 БМП типа Marder и другие тяжелые вооружения. Источники в Киеве сообщили изданию, что министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт в телефонном разговоре с Резниковым отклонила эту просьбу.
 
Оборонное ведомство ФРГ подтвердило изданию наличие запроса.
 
«Все наши БМП Marder связаны обязательствами в рамках НАТО, вопрос их вывода с позиций в таком случае должен был бы решаться в рамках НАТО», — сообщило министерство, также указав, что вопросы передачи оборонной продукции решаются главой ведомства, а федеральным правительством в целом.
 
На вооружение их поставили ещё в начале 1970-х годов, когда министр внутренних дел Томас де Мезьер служил в мотопехоте. Когда экипажи БМП типа Marder переговариваются по радиосвязи, то, по сути, их может прослушать практически каждый.
 
Ранее сообщалось, что Великобритания планирует передать Украине барражирующие снаряды, противокорабельные ракеты Harpoon и средства контрбатарейной борьбы.
 
Министр обороны России Сергей Шойгу ранее отмечал, что поставки летального оружия Украине Западом безответственны, его бесконтрольная раздача может создать угрозу для европейских государств. Передача вооружений Западом на Украину является ошибкой, это увеличивает жертвы, но не повлияет на исход операции, говорил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.
 
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
 
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Добавил suare suare 3 Апреля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 3 Апреля 2022 , url

Меркель на них не хватает. При Меркель такой куйни не было. © 

suare
+1
suare, 3 Апреля 2022 , url

Куйни в Куеве?

Шольц мелковат для Германии: выродок. Ничего-то у него не получается. Безнадёжен...

Ангела ему всё на блюдечке с голубой каёмочкой выложила, а он просрал всё, что было можно и нельзя.

suare
+1
suare, 3 Апреля 2022 , url

Слили древних укров. Отписку прислали: «Сама, сама, сама».

Да и зачем им БМП и прочая самодвижущаяся техника, если у них «горючки» и боекомплекта больше нет.

Пусть из лёгкого стрелкового пуляют, потому что последнее тяжёлое у них на следующей неделе закончится.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать