Великобритания заблокировала проведение заседания СБ ООН по Буче

отметили
50
человек
в архиве

Лондон не дал согласие на проведение заседания Совета Безопасности ООН по событиям в Буче на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram.

«Вчера в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче», — написала она.

Захарова добавила, что 4 апреля Москва вновь потребует созыва СБ ООН.

Накануне генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал провести независимое расследование произошедшего в Буче, чтобы привлечь виновных к ответственности и добавил, что «глубоко шокирован» изображениями из города.

Украинские власти и ряд западных СМИ, в том числе Reuters и AFP, 3 апреля опубликовали кадры из Бучи, на которых были видны трупы. По данным Reuters, на фотографиях были мертвые мирные жители. Мэр города Анатолий Федорук заявил AFP, что изображенных людей застрелили. Он сообщил, что еще 280 человек похоронены в братских могилах.

Минобороны России назвало постановкой и провокацией опубликованные фото и видео и заявило, что российские военные непричастны к убийствам мирных жителей. В ведомстве напомнили, что российские войска покинули Бучу 30 марта, а за все время, пока город контролировался ими, «ни один местный житель не пострадал».

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 4 Апреля 2022
Комментарии участников:
X86
+16
X86, 4 Апреля 2022 , url

ЧТД

«Белые каски» не удались, поэтому «расследовать не хотим».

waplaw
+13
waplaw, 4 Апреля 2022 , url

В таких случаях британцы, когда наши блокировали, переносили повестку в ГА ООН.

Stopor
+12
Stopor, 4 Апреля 2022 , url

Спалились по-полной бандеровские джеймсы бонды.

Имя_Фамилия
+16
Имя_Фамилия, 4 Апреля 2022 , url

Да, видимо  материалов  что это фейк — набралось  через край.  По тихому будут  новые санкции  и  поставку оружие под  это пихать.  Опять  хайли-лайкли. 

vvsupervv66
+10
vvsupervv66, 4 Апреля 2022 , url

Британцы обгадились и теперь обтекают

precedent
+5
precedent, 4 Апреля 2022 , url

Перспективная новелла: англичанка обгадилась. ;))

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 4 Апреля 2022 , url

Встретились как-то худющая голодная француженка, грязная вонючая немытая немка и обделанная поуши в собственном дерьме англичанка, и говорят — Надо позвонить и спросить у американки, какие бы ещё санкции ввести против России?

fetrius
-2
fetrius, 4 Апреля 2022 , url

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 4 Апреля 2022 , url

Затягивают  и прегрупировываются. Решения по новым санкциям " под  Бучу" уже приняты.  Собственно  вот. 

Игемон
+5
Игемон, 4 Апреля 2022 , url

Пендосы стёрли с лица земли Ирак, Ливию, далее по списку и ни перед кем не оправдываются. Они считают себя примером демократии, а с примера надо брать пример — пошли все на хер. Время всё расставит по своим местам, будет новый Нюрнберг и там будут все факты и фейки. Не стоит сейчас раскрывать фейки — этим мы заставляем их более серьёзно относиться к созданию фейков. Вот придёт время и тогда всё раскроется, а сейчас надо работать и освобождать территорию.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать