Боевик рассказал о приказе начать наступление в Донбассе 8 марта

отметили
29
человек
в архиве
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Пленный боевик националистического украинского батальона «Айдар» рассказал, что в декабре их перебросили в Донбасс и дали приказ начать наступление 8 марта с зачистки села Старомарьевка в Волновахском районе Донецкой области, следует из видеозаписи его показаний, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
«В зону ООС (операция объединенных сил на Донбассе – ред.) нас привезли 16 декабря 2021 года, в поселок Гранитный (расположен рядом со Старомарьевкой – ред.). Нам был дан приказ подготовиться к наступлению, так как они собирались наступление производить 8 марта», — рассказывает пленный боевик.
По его словам, перед батальоном «Айдар» первоочередными задачами киевским режимом ставились объекты в серой зоне: деревня Старомарьевка, аэропорт и карьер — вероятно, речь об аэропорте Донецка и населенном пункте Докучаевск.
 
«Восьмого марта должны были пойти в наступление и зачистить деревню», — добавил пленный. https://t.me/rian_ru/157066
 
 
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины».
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Добавил звездасолнце звездасолнце 4 Апреля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать