Путин поддержал создание оружия будущего

отметили
5
человек
в архиве

Скоро у России появится лазерное оружие и робоармия. Об этом рассказал зампредседателя правительства Юрий Борисов. Разработку новой программы вооружения он обсудил накануне с Владимиром Путиным. Акцент был сделан на нестандартном оружии нового поколения.

Так появились несколько видов, которые успешно разрабатываются в России:

  • Системы управления с искусственным интеллектом.
    Такая «машина» поможет солдату на поле боя. Во время трудного решения для человека, компьютер соберет всю имеющуюся информацию, оптимизирует ее и примет самое оптимальное решение.
  • Оружие направленной энергии.
    Это лазерное оружие, которое сможет быстро рассеиваться в атмосфере. Над его разработкой трудятся во многих странах, но пока никто не совершил значимый прорыв.
  • Роботизированные комплексы.
    Здесь планируется сделать уже существующие беспилотники «Нерехту» и «Уран-9» более универсальными. На данный момент их используют для разведки.
  • Кинетическое оружие.
    Оно поможет усовершенствовать снаряды. Так, металлические ядра будут разгонять до максимальной скорости, что позволит произвести мощный взрыв с помощью кинетической энергии.
  • Россия успешно продолжает разрабатывать оружие будущего. На данный момент Борисов сообщил, что материалы сильно подорожали. Но эта проблема будет решаться, так как оборона остается в приоритете.

    Добавил news.gallery news.gallery 5 Апреля 2022
    проблема (7)
    Комментарии участников:
    KaperDonjon
    +1
    KaperDonjon, 5 Апреля 2022 , url

    Спутник с лазером и атомным реактором не помешал бы, чтоб жечь другие спутники.

    bvv4095
    0
    bvv4095, 5 Апреля 2022 , url

    Конечно не помешал бы.



    Войдите или станьте участником, чтобы комментировать