Антироссийские санкции душат не Москву, а немецкий автопром

отметили
11
человек
в архиве
Антироссийские санкции душат не Москву, а немецкий автопром

Когда началась российская спецоперация по защите Донбасса, западные политики и СМИ буквально заставили своих предпринимателей разорвать договоры с отечественными партнёрами. Не секрет, что во многих случая это происходило под большим давлением.

Конечно, мало кто хочет терять такой огромный и прибыльный рынок! Тем более, что у предателей не очень много шансов на него вернуться. Это касается и автопроизводителей. В Европе нынче и без того цены на топливо растут как на дрожжах, что уж говорить про сами машины.

Впрочем, за что боролись, на то и напоролись. Это относится к укронационалистам, кошмарящим донбассовцев на протяжении последних восьми лет, это относится к бизнесменам. Интересно, кто больше пострадает от санкций, учитывая указ президента Владимира Путина об оплате поставок энергоносителей исключительно в рублях?

Ответ очевиден, если прислушаться к тому, что говорят промышленники. В частности, глава Ассоциации немецкой автомобильной промышленности Андреас Раде.

«Наши цепочки поставок испытывают сильнейший стресс. Очень скоро мы ощутим дефицит во многих сферах», — сказал он.

Интересно, что пятая часть импорта палладия, например, приходится на Россию. Другими словами, пострадает не только немецкий автопром, но и медицина. Из этого металла делают в том числе кардиостимуляторы и другие сложные механизмы… Конечно, за обычных людей, не имеющий отношения к политике, но всё равно страдающих из-за козней НАТО, крайне обидно… но это всё будет на совести их лидеров, что бы там ни говорили русофобские журналюги.

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 5 Апреля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 5 Апреля 2022 , url

Немцы будут покупать американское авто.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать