СМИ: американцы никогда не желали знать правду

отметили
34
человека
в архиве

Foreign Policy: американцы никогда не желали знать правду от СМИ

В современной истории фальсификаций в журналистике можно наблюдать доказательство того, американская общественность всегда была падка на газетные утки, считают авторы издания Foreign Policy.

По мнению обозревателя, исчезновение ответственной и фактической журналистики уже привело к расколу страны.

Хотят ли жители Америки, чтобы средства массовой информации говорили только правду?" Я прочла новую книгу Энди Тачер об истории лжи в американской журналистике и теперь в этом не столь уверена", — пишет автор.

«С выходом первой американской газеты в 1690 году лживая журналистика — ради власти, прибыли, политики, развлечения или просто озорства — шла в авангарде американских СМИ. На смену грошовым газетам 1830-х пришла желтая пресса 1890-х, затем таблоиды 1920-х и телеканал Fox News сегодня, — но все они пичкали падкую на развлечения публику пропагандой и сенсационными теориями заговора», — переводит текст статьи ИноСМИ.

Сегодня Соединенным Штатам угрожает и пандемия, и отголоски антиправительственного бунта, а также конфликт в Европе. Ставки для демократии никогда не были столь высоки, считает автор.

«Американская общественность всегда гонялась за информацией, которая возбуждает, отвлекает или потакает желаниям — и неважно, правдива она или нет», — считает обозреватель издания.

Газетные утки практически подмяли под себя медиарынок, только на рубеже прошлого 20 века появилось некое подобие ответственной журналистики, выступающей в интересах общественности.

Добавил precedent precedent 5 Апреля 2022
Комментарии участников:
tsar
-2
tsar, 6 Апреля 2022 , url

Так он не напал. Сидит спокойно в бункере, творожок кушает

Трушин
+2
Трушин, 6 Апреля 2022 , url

А хохлоботы так и не вылазят с российских сайтов

Трушин
+1
Трушин, 6 Апреля 2022 , url

Западные СМИ знали, что хохлы попытаются убить жителей Донбасса и поэтому предвидели ответку

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 6 Апреля 2022 , url

Ой, да что с ними спорить.

У них трупы на видео двигаются и ручками машут. Сами западники уже шарахаются от этих высеров, а либерасты все хавают и хавают. Какие-то им аргументы приводить… meh.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать