МИД Китая: США должны отменить санкции против России для урегулирования кризиса на Украине

отметили
36
человек
в архиве
МИД Китая: США должны отменить санкции против России для урегулирования кризиса на Украине

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь считает, что если США хотят урегулирования ситуации на Украине, то Вашингтон должен перестать вводить санкции против Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Если США действительно хотят поспособствовать деэскалации ситуации на Украине, они должны перестать подливать масло в огонь, прекратить размахивать санкционной дубинкой и действительно содействовать мирным переговорам», — заявил он.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Китай находится на «неправильной стороне истории» в связи с событиями на Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 6 Апреля 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Апреля 2022 , url

Кризис есть, а Украины в её границах от 2014 года уже нет.

vceok
+2
vceok, 6 Апреля 2022 , url

То что сейчас происходит, уже не остановить. 

США готовятся к противостоянию с нами, но очень надеются на то что всё будет на территории ЕС. Отсюда колосальное количество войск и техники, которые они подтягивают к нашим границам. 

В скором времени нам придётся выйти из Украины. Ибо очень высок риск большой войны. 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 6 Апреля 2022 , url

В скором времени нам придётся выйти из Украины. Ибо очень высок риск большой войны.

 Так большой войны  уже не избежать  она собственно  уже и  идет.  Что значит  «большая»?  Если  коллективный запад примет  решение  бесконечно подпитывать  техическими  и  материальными  ресурсами  киевский режим -  она весьма большая.  

В водить личный состав НАТО — а зачем? Польша вон рвалась  за западной частью  Украины — под видом  миротворцев.   Н о не исключено ( это не точно  ибо я  уже не уверен да и  не хотел бы — в политической воле Кремля применить  РВСН). 

В вести  безполетную  зону над  Украиной: силами  советских   установок ПВО +   НАТОвскими  Аваксами -  коллективному западу по силам. Возможно  при  оределенном  успехе ВС  РФ  они  это и  сделают.  Пилотв у  Украины не хватает.  Джае если  из  НАТО  соеткие самолеты передадут. Но затянуть  кровопролитие конечно получиться. 

Не выведут. Ограничатся  ДНР и  ЛНР в полных  раницах. Максимально  возможным  разушением  венной инфраструктуры 404  и  замаринуют. На большее политической воли  не хватит. 

vceok
+1
vceok, 6 Апреля 2022 , url

Калининград в очень большой опасности. Воска сейчас будут очень нужны. 

Anton-f
+4
Anton-f, 6 Апреля 2022 , url

США готовятся к противостоянию с нами

США не готовятся к противостоянию, они противостоят нам уже десятки лет. Холодная война не заканчивалась, а идет с 40-х годов. Тех же бандеровцев Штаты ростят с тех самых пор если не раньше.

В скором времени нам придётся выйти из Украины. Ибо очень высок риск большой войны.

Они боятся большой горячей войны, так как им есть что терять (высокий уровень жизни, комфорт и благополучие), а нам терять нечего. Не зря Путин сказал, что они сдохнут, а мы в рай. Они в положении Римской империи, клонящейся к закату, мы — варвары, азиаты, скифы.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 6 Апреля 2022 , url

В общих чертах согласен. С  уточнениями:

1. Разигрываться будет  экономическая карта. 

2. Отсюда попытки  снизить  уровень жизни  население и  запустить  схему 80-90е.  Она только сейча  выглядит  не рабочей. Месяц всего  прошел. А если

3 еще одно направление затягивание спецоперации, правоцирование на непопулярные военные уступки.  Все это ослабляет  как поддержку условных «ястребов» россиян. так и  ведет  к тихому отчаянию  миролюбивых  россиян. 

Тут  вопрос  какой запас экономической прочности  есть  у РФ. Ведь если  рассужать  в логике мобилизационной модели  — спецоперация должна  активно ез уступок до полного  разгрома продолжится. Сейчас  мы видим  в этом  отношении   не ясную позицию. 

Если  же исходить  из  гибкой не мобилизационной модели — тогда нужна устойчиая экономическая база.  Операцию  кормить  и   экономику  на моб рельсы не переводить.  

vceok
0
vceok, 6 Апреля 2022 , url

Не зря Путин сказал, что они сдохнут, а мы в рай. Они в положении Римской империи, клонящейся к закату, мы — варвары, азиаты, скифы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать