Россия ничего не развязывает, она заканчивает: Зюганов о спецоперации

отметили
9
человек
в архиве
Россия ничего не развязывает, она заканчивает: Зюганов о спецоперации

Больше месяца весь мир следит за событиями на Украине и спецоперацией по защите Донбасса. Многое уже было сказано по этому поводу, и то ли ещё будет. В конце концов, признание независимости Донецкой и Луганской народных республик – большое и по-настоящему историческое событие. Правда, председатель КПРФ Георгий Зюганов считает, что такую оценку ему могут дать только будущие поколения.

Тем не менее это не отменяет того факта, что десятки лет россияне и украинцы считали друг друга братскими народами. Для семей стало нормально жить на две страны, но с приходом националистов к власти в Киеве всё изменилось. Дискриминация и унижения – вот, что творилось на востоке Незалежной последние восемь лет. Вот о чём Зюганову рассказывали знакомые и родственники, ставшие свидетелями этих событий.

Так что вполне естественно, что политик резко негативно отнёсся, например, к запрету русского языка. В такой ситуации решение поддержать борьбу донбассовцев за свободу было единственно верным! И если к ней присоединятся другие регионы Украины – так тому и быть. Ведь всякому терпению рано или поздно приходит конец, а в случае с неонацистами это слово вообще нельзя употреблять.

Конечно, Зюганов напомнил о дипломатических усилиях России и Белоруссии по сдерживанию агрессии Киева. Но поезд уехал… а жертвы остались. Неважно, что прозападные медиа втюхивают своим читателям за правду-матку, Россия войны не развязывала. Спецоперация – лишь способ её завершить и защитить мирное население.

«Существует такое мнение, что теперь Россия будет вынуждена кормить Донбасс. На мой взгляд, это полная ерунда! Донбасс сам прокормит, кого хочешь! Там есть квалифицированные кадры, великолепные заводы, развитая промышленная инфраструктура. Если мы дружно и, как следует, им поможет, то они восстановятся быстрее других и всё сделают, чтобы Донецкая и Луганская республики стали образцом, в том числе и для Украины: как можно мирно жить, успешно развиваться и достойно смотреть вперёд», — сказал глава КПРФ.

При этом он добавил, что главным требованием России на переговорах должны быть гарантии ненападения Киева на ДНР и ЛНР. Правда, пойдёт ли на такой шаг лебезящий перед США Зеленский – большой вопрос.

«Владимиру Зеленскому сегодня нужно выиграть время. Он убедился, что НАТО и страны ЕС не собираются приходить ему на помощь в ущерб собственным интересам. Для них выгодно поддерживать ситуацию, когда Украина будет заложником в большой геополитической игре. Думаю, и украинский народ это тоже прекрасно понимает», — заключил Зюганов.

Все знают, что для киевских властей важнее финансирование с Запада, нежели жизни обычных людей. Но почему об этом так упорно молчат, и ничего не меняется?

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 6 Апреля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать