Джо Байден рискует завести Америку в затяжной экономический кризис

отметили
9
человек
в архиве

Америку ждет крах в ближайшем будущем. Совсем скоро весь мир массово начнет отказываться от доллара как от мировой валюты. Так считает экономист и политолог Андрей Головачев.

Стало известно, что доллар «находится под большими рисками». Об этом сообщил один из крупнейших инвестиционных банков Америки, Goldman Sachs. Главы банка предупредили президента Америки Джо Байдена о надвигающейся опасности.

Головачев уверен, что причина кроется в самоуверенности властей США. Они так заигрались в манипуляции, что оказались в тупике. Дело в том, что верхушка неоднократно использовала валюту как оружие против других стран. Политики решали все спорные вопросы санкциями. Многим странам не нравился такой расклад. Поэтому они подумывают о переходе на национальные валюты.

«Никому в мире не нравилось то, что США сделали доллар своим главным оружием для достижения политических целей. Похоже, терпение мира лопнуло в момент, когда США заморозили долларовые активы Центробанка РФ. Это — беспрецедентное решение, и мир не мог не отреагировать на него. Крупные и экономически сильные страны, такие как Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия, Россия и т. д., начали переговоры о переходе на национальные валюты во взаиморасчетах. Тот факт, что вскоре этот переход произойдет, не вызывает сомнений», — объяснил политолог.

При таком раскладе Америка не сможет погасить свой огромный внешний долг. Головачев напомнил, что похожая ситуация была с фунтом стерлингов, который исчез с поста единой валюты из-за «злоупотребление американскими элитами своей валютой, как резервной».

Примечательно, что профессор из Пенсильванского университета в США Филип Николс отмечает, что российская экономика остается на плаву после множества наложенных санкций. Также он подчеркивает, что ждать упадка экономики РФ не стоит, страна досконально подготовилась к вызовам.

Добавил news.gallery news.gallery 6 Апреля 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 6 Апреля 2022 , url

Абсолютно так и есть.

Но для того, чтобы выдержать длительную осаду, просто необходимы общие традиционные культурные духовные ценности.

А в США они отсутствуют или загнаны в угол или на самую переферийную переферию американского общества и насильно заменены на идеологическую пропаганду либеральных псевдосвобод и откровенную бесовщину, содомизм так называемого западного мультикультурализма.

С этой точки зрения США не выдержат в долгую и падут.

bvv4095
0
bvv4095, 6 Апреля 2022 , url

Да, рискует!.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать