В Германии удивились эффекту от попыток "изолировать" Россию

отметили
28
человек
в архиве
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Обширные антироссийские санкции привели не к изоляции России, а изолировали тех, кто эти санкции ввел. К такому выводу, как сообщает немецкий телеканал N-TV, пришел экономист Андреас Бек.
Ограничения, напомнил эксперт, не поддержали множество стран. В первую очередь это Китай, Индия, Израиль, Пакистан, а также почти вся Юго-Восточная Азия и Ближний Восток — похожая картина и в Южной Америке с Африкой.
В итоге для экономики ФРГ сложилась опасная ситуация, поскольку в глобальной экономике все в конечном счете зависит от доступа к ресурсам. В этой связи Бек напомнил, что Россия является важным экспортером алюминия и никеля, а Германия зависит от этих поставок. Большой спрос на эти товары есть и у США.
 
 
Ряд стран Запада ввел новые санкции против России из-за Украины. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие национальным интересам.
Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
 
На фоне ужесточения западных санкций, связанных с военной операцией на Украине, Россия перевела оплату поставок природного газа в недружественные государства в рубли. Газпромбанк будет открывать специальные валютные и рублевые счета для расчетов иностранных покупателей. Они смогут переводить на первый счет средства в валюте, указанной в контракте на поставку голубого топлива, банк будет продавать ее на Мосбирже, после чего станут осуществляться расчеты с поставщиком.
Страны «Большой семерки» не согласны с позицией Москвы и считают требование платить за газ в рублях односторонним нарушением контрактов. В Кремле на это заметили: «Нет оплаты — нет газа».
Добавил звездасолнце звездасолнце 7 Апреля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 7 Апреля 2022 , url

Никто в Германии и не только, даже не подозревает какие у них перспективы. Про отсутствие канализации в городах, когда не будет хватать электроэнергии для работы очистных сооружений, из них кто-нибудь думал?

А это вполне возможно, т.к. мощностей зелёной энергетики точно не хватит на все коммунальные нужды. И придётся выбирать между водой в кране и туалетом типа сортир.

PavelNone
+1
PavelNone, 7 Апреля 2022 , url

Для желающих отказаться от импорта из России и т.д. www.youtube.com/watch?v=OKjyZpvon_Q



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать