Минфин США разрешил операции с Россией, связанные с интернет-оборудованием

отметили
25
человек
в архиве
ВАШИНГТОН, 8 апр – РИА Новости. Минфин США вывел из-под санкций в отношении России транзакции, затрагивающие телекоммуникационное и интернет-оборудование.
«Разрешается экспорт, реэкспорт, продажа, поставки напрямую или через другие страны с территории США при участии американского гражданина (где бы он ни находился) услуг, ПО, оборудования или технологий, необходимых для телекоммуникационного обмена в интернете. Последний включает мгновенный обмен сообщениями, видеоконференции, чаты и электронную почту, соцсети, обмен фотографиями, кино и документы, поиск в интернете, блогерскую деятельность и регистрацию доменов», — говорится в сообщении.
В то же время ведомство опубликовало дополнение к антироссийскому санкционному списку, в которое вошли восемь россиян и 29 организаций из РФ.
 
Санкции Минфина США предполагают заморозку собственности и финансовых активов попавших под рестрикции компаний и физлиц на американской территории.
Добавил звездасолнце звездасолнце 8 Апреля 2022
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+14
waplaw, 8 Апреля 2022 , url

Это силок, капкан, подстава, для лохов, с целью остановить импортозамещение и не допустить автономии.

X86
+7
X86, 8 Апреля 2022 , url

Полностью согласен. Помню, как Huawei начало активно завоёвывать рынок США в области 5G, как сразу их начали кошмарить.

mrCray
+10
mrCray, 8 Апреля 2022 , url

Это и капкан, чтобы остановить импортозамещение, и игра против ЕС, которые своим конторам продажи в РФ не открыли, и возможность новых вкладок в ПО в новых и старых железках.

Собственно как всегда — «ищи, кому выгодно», а в получении выгоды Штаты любого еврея-торгаша за пояс заткнут, невзирая на жертвы, тем более не своей страны.

Stopor
+2
Stopor, 8 Апреля 2022 , url

ЕС в рамках новых санкций, помимо прочего, вводит запрет на поставки оружия в Россию.

Надо бойцам в зоне военной операции передать, что трофеить западное оружие у ВСУ больше нельзя — это нарушает санкции ЕС.

tihiy.whyte
+4
tihiy.whyte, 8 Апреля 2022 , url

Нужно же этим гадам, как-то переписку читать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать