Остались мама-инвалид и брат-школьник: в Свердловской области простились с офицером, погибшим на Украине

отметили
5
человек
в архиве

В последний путь Михаила Золотавина провожали всем поселком, где он родился и вырос

В поселке Мартюш, что под Каменским-Уральским, простились с офицером Михаилом Золотавиным. Старший лейтенант погиб в конце февраля во время спецоперации на Украине. Проводить его в последний путь пришли родные, друзья, сослуживцы, представители городской и областной власти.

На время церемонии прощания в Мартюше перекрыли главную площадь. Здесь собралось больше двух сотен человек. Это почти весь поселок, где он родился и вырос. У Михаила остались мама-инвалид и брат-школьник. В последний раз он выходил на связь с близкими перед началом спецоперации.

— Мы с ним часто общались, переписывались по интернету. И вот в последний раз он сказал, что они готовятся к военной операции. Не знает, что дальше будет, пока всё нормально было, — рассказал Евгений, двоюродный брат погибшего. — И всё. Потом пропал. Я ему писал, спрашивал: «Ты жив, здоров?» Но ответа уже не было. А потом сообщили о его гибели.

У Михаила остались мама-инвалид и младший брат.

Добавил hatano12 hatano12 8 Апреля 2022
Комментарии участников:
KaperDonjon
+8
KaperDonjon, 8 Апреля 2022 , url

Погиб защищая нашу мирную жизнь. Если бы не действия наших героев, уже через примерно год укронацисты начали бы убивать наших граждан десятками тысяч.

i16chatos
+6
i16chatos, 8 Апреля 2022 , url

Вечная память герою, погибшему в бою с омерзительным западным фашизмом! Смерь бандере! Смерть пиндосии и ее шавкам!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать