При ударе ВСУ ракетой "Точка-У" по Краматорску погибли около 30 человек

отметили
45
человек
в архиве
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Украинские военные организовали провокацию на железнодорожной станции в Краматорске, там погибли около 30 человек, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Ранее штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что украинские войска нанесли удар «Точкой-У» по Краматорску, обломки упали рядом с вокзалом.
«Провокация произошла в Краматорске. Украинские власти и не скрывали, что они готовят очередные провокации. Сначала объявили эвакуацию с городов Краматорск, Константиновка, Славянск. Люди начали собираться в местах, откуда можно уехать — железнодорожные станции, вокзал. Прилетел боеприпас, порядка 30 погибших», — сказал Басурин в эфире Первого канала. 
 
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Добавил звездасолнце звездасолнце 8 Апреля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+11
X86, 8 Апреля 2022 , url

это больше, чем погибло в Буче, но никакой бучи не будет, так как НАТО и укровермахт не планировали свозить туда журналистов.



Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 8 Апреля 2022 , url

Есть  фото погибших  людей.   Но это точно: воя в западных СМИ  не будет.  Не заказывали! 

X86
+4
X86, 8 Апреля 2022 , url

вот

14 марта был аналогичный удар, погибло 20 человек, но никакой шумихи в западных СМИ не было. Так что империя лжи нам не поможет, надо выпиливать их СМИ и заменять своими хотя бы у нас и в дружественных государствах (выдавливать своим присутствием, работать там в ноль и т.д.)

Никандрович
+2
Никандрович, 8 Апреля 2022 , url

 

Барин
+1
Барин, 8 Апреля 2022 , url

А Краматорск сейчас чей? Если его не прибрали еще войска ЛДНР то медиа западные могут и на РФ свалить.

звездасолнце
+12
звездасолнце, 8 Апреля 2022 , url

Украина убивает



vvsupervv66
+11
vvsupervv66, 8 Апреля 2022 , url

Нацисты ВСУ, нацистские украинские власти и сам главный нацист кровавый клоун гауляйтер Украины фюрер Зеленский, под руководством западных хозяев, проигрывая на всех фронтах ВС России, народной милиции ЛДНР и спецназу ЧР, полностью перешли к тактике террора против народа Украины и ЛДНР.



Трушин
+3
Трушин, 8 Апреля 2022 , url

Фото ракеты Точка У и Искандера

t.me/yurasumy/2991

Трушин
+3
Трушин, 8 Апреля 2022 , url

Пишет канал «Резидент»

Инсайд

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента просит Западные спецслужбы опубликовать траекторию полёта Точки-У, которая сегодня упала в Краматорске. Проблема для Украины заключается в том, что на вооружение они стоят только у нас(на Украине) а Генштаб не сообщал о потери таких установок.

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 8 Апреля 2022 , url

И чего? У братьев — белорусов они есть. Ну и? 

С Речиц про Краматорску? Белорусской  Точкой -У? Уже само по себе маразм… Это если, не учитывать того просто факта, что просто не долетит..... 

Трушин
+4
Трушин, 8 Апреля 2022 , url

Методичек подвезли хохлоботам?

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 8 Апреля 2022 , url

Надпись: «За детей» смущает:

1. Для ВС  РФ  вообще не типично.  Там  устав  все дела.  Покрайней мере пока еще времени  не  много прошло и  нет «партизанских  порядков». 

2. Для ополченцев — в принципе возможно, но палевно. Я так понимаю  целью могли  быть  объекты ЖД, но у донецких  ополченцев есть  личный трагический опыт «падения осколков» — зачем  же на них  явный афтограф оставлять, что бы потомом киевский реим  все это теражиировал. 

X86
+2
X86, 8 Апреля 2022 , url

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 8 Апреля 2022 , url

Ну и что? Они по Беларуси могли в какую угодно сторону двигаться, это ровно ничего не значит. Натяжка совы на глобус — это про данный случай. 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 8 Апреля 2022 , url

Ну дело в том что вроде утверждали  что  Точки  У  на ворружени  ВС  РФ  нет.  А персонаж нам  показывает  что есть. Не понятно у белорусов или  все такие  какие то установки  ВС  РФ.  Вроде  он даже не утверждает  что из них   могли  вести  обстрел. Мол  догадайтесь  сами.  Я так, для объективности. 

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 8 Апреля 2022 , url

Ну, как по мне, из двух фактов

1. У белорусов есть точки у

2. В Беларуси видели точки у. 

логичнее предположить, что то, что видели в Беларуси, это есть белоруссуие комплексы. 

Из «Звезды»

Военнослужащие выполнили во вторник боевые пуски ракетным комплексом «Точка-У» в рамках совместных учений РФ и Белоруссии.

В окружении леса на окраине поля белорусские ракетчики находят подходящую точку для старта. В каждой из пусковых установок по две тонны разрушительной силы.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 8 Апреля 2022 , url

Я там  выше изложил свое мнение почему и  чья ракета.  Меня смутила надпись Зачем  она ЛНР и  ДНР — это же палево.   Даже если  правда использовали  такие  комплексы — то понимали что любое отклонение и  осколки  могут  быть  использованы для провокации.  Зачем  на них афтографы  оставлять? 

Factum Regulus
-2
Factum Regulus, 8 Апреля 2022 , url

20 февраля 2021 г. проходил День открытых дверей, на котором представлены образцы вооружения частей кореновского гарнизона
источник kuban24.tv/item/v-korenovskom-garnizone-v-preddverii-23-fevralya-proshel-den-otkrytyh-dverej

на вооружении 47-й ракетной бригады состоит ракетный комплекс 9К79 «Точка-У». 238-я артиллерийская бригада оснащена орудиями 2А65 «Мста-Б» и реактивными системами залпового огня 9К57 «Ураган».

 А как быть с точкой У в Кореновске?

Трушин
+5
Трушин, 8 Апреля 2022 , url

Парк «Патриот» — вот, что приковывает внимание сразу. Несколько десятков военной техники — зенитная пушка, боевой вертолет, дозорная машина.

 Можешь про Т-34 ещё в музее наковырять информации. С вооружения Точку У сняли.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 8 Апреля 2022 , url

Бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-M» досрочно поставлен Научно-производственной корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения» ракетному соединению Южного военного округа (ЮВО). Об этом доложил министру обороны РФ командир 47-й ракетной бригады 8-й общевойсковой армии ЮВО подполковник Виталий Бобырь.

«Научно-производственной корпорацией „Конструкторское бюро машиностроения“ досрочно поставлен бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса „Искандер-M“ для оснащения ракетного соединения Южного военного округа. Ракетный комплекс принят без замечаний», — сказал Бобырь в ходе единого дня приемки военной продукции, который прошел в четверг в Национальном центре управления обороной РФ.

По его словам, данной поставкой обеспечено перевооружение ракетной бригады и существенное повышение ее боевых возможностей.

Трушин
+2
Трушин, 8 Апреля 2022 , url

Хохлобот, с гражданским населением только ваши нацики воюют. Посмотри видео откуда пуск был у Подоляка

t.me/yurasumy/2992

Трушин
+2
Трушин, 8 Апреля 2022 , url

Хохлобот, там ваши методички в пух и прах разваливаются, потому что вы тупое рогульё. Ещё и твари, воюющие с женщинами и детьми.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 8 Апреля 2022 , url

Это опять всё фантазии, куда они доехали. Особенно, с учётом, что там белорусские расчёты, а белорусы исключительно тылы прикрывают. Это если не задаваться вопросом — а вообще зачем? Что б по вокзалу Краматорска ударить? Белорусы едут в Донбасс, что бы ударить по вокзалу Краматорска… Бред же. 

А вот предположение, что это сделали украинцы — оно гораздо более естественное и логичное.  Без всяких натяжек. 

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 8 Апреля 2022 , url

//www.facebook.com/watch/?v=693349775423174

Все «точки» помечены буковкой V

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 8 Апреля 2022 , url

Ну и что? Помечены и помечены (пожал плечами) :-))))))

Fb заблочен в России:-))))))) 

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 8 Апреля 2022 , url

А ну раз заблочен, значит ничего нет

X86
+2
X86, 8 Апреля 2022 , url

Фейсбука давно нет, давайдосвидания)

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 8 Апреля 2022 , url

Эти метки ставились на технику участвовашую в учениях. Прикинь это были совместные учения с Белорусией.

Барин
+1
Барин, 8 Апреля 2022 , url

фэйсбук смотришь, заблоченый? X86 X86 походу тоже с хутора вышеотписавшийся товарищ.

X86
+3
X86, 8 Апреля 2022 , url

У меня он давно заблочен, лет 10)

asterfisch
+4
asterfisch, 8 Апреля 2022 , url

Напомните, когда это под Гомелем такой снег летел в конце марта, как на том видео.

www.gismeteo.ru/diary/11808/2022/3/ (дневник погоды в Речице за март 2022)

Видео скорее от февраля, когда проходили совместные учения с ВС Беларуси и ВС РФ. И это уже аргумент не в пользу того, что видео снято в заявленную дату и на обозначенной местности.


норд
+3
норд, 8 Апреля 2022 , url

эти укровоенные реально сами себя обстреливают.

Ну а че. После Бучи им дали оружие, они и поняли, что можно и дальше....

террористы какие то, а не украина.

Tupikon
+2
Tupikon, 8 Апреля 2022 , url

ссылку, где якобы признавались, что они ударили

asterfisch
+2
asterfisch, 8 Апреля 2022 , url

Если не фейк, то могу предположит следующее. Это видео как и многие другие кидают с места событий в формате «как есть», потом идёт сарафанным радио. То есть оператор из числа местных жителей просто фиксирует факт. Далее видео каким-то образом попадает в группу/канал, агрегирующий материалы. Зачастую стороны тащат медиа-материалы из каналов друг у друга. Далее пишут — кто во что горазд, пытаясь вписать в свой счёт и не проводя анализ обстановки. Или кто-то серьёзно предполагает, что у авторов подобных «жёлтых» каналов есть постоянная связь с подразделенями ракетных войск ВС РФ и информаторы на местах, чтобы вести объективный контроль над поражением оперделенных целей в режиме онлайн?!..


Читаю достаточно взвешенные ТГ-каналы вроде «Сигнал», «Рыбарь» (больше аналитика с геоприявзкой) и «Open Ukraine» (пишут граждане Украины) и вот этого видео с объяснением, что «ура! кидают на подразделения ВСУ на ЖД вокзале» не встречал. А вот эти все «сводки ополчения» и пр. «букет новостей» не читаю.

Барин
+2
Барин, 8 Апреля 2022 , url

Да это может быть канал для вбросов, таких полно набацали. 

Factum Regulus
-1
Factum Regulus, 8 Апреля 2022 , url

Напоминает старую историю с Буком. Когда россиская пресса вначале радостно оттопталась над сбитым самолетом, пояснив что ополченцы «нашли в военторге» Буки, а потом по быстрому затирали новости.

Даже любимец местных, Подоляка писал про Буки на вооружении ополчения.

asterfisch
0
asterfisch, 8 Апреля 2022 , url

Допустим, кто-то промахнулся или намеренно произвёл пуск именно по жд-вокзалу. Стоит учитывать и предполагаемую траекторию подлёта ракеты. Насколько смогли определить по достаточному числу фото (упавшая хвостовая часть и зона поражения) с места трагедии, то это — Юго-Запад.

Factum Regulus
-1
Factum Regulus, 8 Апреля 2022 , url

гадать по направлению хвостовой части, плохая затея. Но даже если так, на юго западе в 120 км, куча территорий под контролем РФ.

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 8 Апреля 2022 , url

И ни одной «Точки У».... 

Tupikon
+1
Tupikon, 8 Апреля 2022 , url

Разве предположить такую фантастическую гипотезу, что РФ одолжила у белорусов «Точку-У», тайно перевезла ее сюда и шарахнула, что бы подставить ВСУ.

Смысла нет, т.к. была куча аналогичных ситуаций, когда дейстительно ВСУ харахнули «Точкой-У» по толпе. Например, недавно в Донецке. На западе все равно на такие ролики просто не реагируют, разве что используют куски из них для своей пропаганды

Factum Regulus
-1
Factum Regulus, 8 Апреля 2022 , url

Не нужна никакая фантастика. Точка У есть на вооружении РФ. Чему есть многочисленные свидетельства в том числе и из оф. источников РФ.

Например, недавно в Донецке.

 Да недавно бахнули из РФ, что доказывается по расположению все той же хвостовой части.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 8 Апреля 2022 , url

А вообще ну и что? Даже вон ваша буча заглохла. Чего добиться хочешь этим фуфлом?

Tupikon
0
Tupikon, 8 Апреля 2022 , url

Ссылдку, что есть? Плюс поясни смысл операции

Tupikon
+1
Tupikon, 8 Апреля 2022 , url

Даже любимец местных, Подоляка писал про Буки на вооружении ополчения

 Михаил?

Tupikon
+3
Tupikon, 8 Апреля 2022 , url

Я тут возьму и размещу ЗДЕСЬ аналогичный ролик и дам аналогичную надпись. Это что-то доказывает? Только лишь что некий самопальный блогер, который дал своему каналу «охуительное название», разместил свой «охуенный» комент к ролику, который он где-то случайно нашел и не более того.

Ты мне дай от официального лица, которое призналось в том, что оно нанесло удар.

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 8 Апреля 2022 , url

А если в пабликах напишут, что ты…, это тоже станет неприложной истиной?

X86
+2
X86, 8 Апреля 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать