«Азовцы» держат в заложниках гражданских моряков! Запад всё ещё молчит…

отметили
17
человек
в архиве
«Азовцы» держат в заложниках гражданских моряков! Запад всё ещё молчит…

В разгар спецоперации по защите Донбасса очень много шума наделали новости про мины в Чёрном и Азовском морях. Работа укронационалистов, не иначе. И пока российские специалисты вылавливали и обезвреживали боеприпасы, ВСУ использовали их для задержания иностранных судов в подконтрольных Киеву портах.

Но «водная» тема на этом не закончилась. 10 апреля стало известно о захвате вблизи Мариуполя двух гражданских кораблей. Речь идёт о «Царевне» и «Леди Аугуста». Сведениями поделилась Народная милиции ДНР.

«Судьбы членов экипажей данных судов и состояние их здоровья пока неизвестно», — сообщили представители силового ведомства.

Понятно, что это дело рук отступающих «азовцев». В попытке хоть немного компенсировать своё поражение они с палуб обстреливают всё в зоне досягаемости из 120-милимметровых миномётов! «Огонька» добавляют гранатомёты и другие виды стрелкового оружия.

Куда катится мир, ей богу? Запад усиленно поддерживает Киев, хотя его «защитнички» открыто берут в плен гражданских моряков. Причём упомянутые два судна не единственные. До этого были ещё шесть кораблей, принадлежащих Египту, Турции, Болгарии, Сирии и другим странам.

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 10 Апреля 2022
проблема (7)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 11 Апреля 2022 , url

На 3.00 Москвы вроде освободили экипажи...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать