Мэр Варшавы заявил об изъятии российской недвижимости

отметили
33
человека
в архиве
ВАРШАВА, 11 апр — РИА Новости. Власти Варшавы заявили, что изъяли российскую недвижимость по адресу Собеского, 100, заявил мэр польской столицы Рафал Тшасковский.
«Мы приняли в собственность» здание «и хотим передать его нашим украинским друзьям», заявил в понедельник Тшасковский, прибыв к зданию.
«В ближайшие часы мы сможем спокойно войти сюда, чтобы определить, сможем ли мы это здание отремонтировать или, возможно, частично снести. Мы не знаем, в каком оно состоянии», — добавил он.
 
Варшавского мэра сопровождал посол Украины в Польше Андрей Дещица. «Сегодня у меня были планы подняться на это здание и установить украинский флаг. Но мы хотим делать все по закону по согласованию с господином мэром», — сказал он.
Дещица также сообщил, что подал в МИД Польши просьбу, в которой выразил заинтересованность в долгосрочной аренде здания.
Ранее министерство иностранных дел Польши сообщило, что обратилось в компетентные органы государственного управления с представлением «о возбуждении исполнительного производства в отношении двух неиспользуемых в дипломатических и консульских целях объектов недвижимости, находящихся в незаконном владении Российской Федерации, то есть объектов недвижимости, расположенных по адресу: Собеского, 100 и Келецкая, 45». В здании по адресу Келецкая, 45 находится школа при посольстве России в Польше. В здании по адресу Собеского, 100 ранее проживали российские дипломаты, теперь оно не заселено и требует ремонта.
Добавил звездасолнце звездасолнце 11 Апреля 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать