Юрий Подоляка: На Украине идет борьба не за будущее: и тот, кто это не понимает, тот ее проиграет

отметили
30
человек
в архиве
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 11 Апреля 2022 , url

Полностью согласен с Юрием Ивановичем.

Осталось дело за совсем малым — провести окончательную консолидацию.

Сталинский вариант тотальной консолидации наверное сегодня неприемлем, но именно этот вариант помог Советской России победить в Великой Отечественной войне, так же направленной на тотальное уничтожение тогда советского русского государства.

Можно конечно и сегодняшними методами действовать, но если вспомнить прошлую историю, то аналогичные либеральные методы привели к проигрышу Царской России в войне с Японией, февральской предательской революции, развалу государства, большевистскому перевороту, в результате которого к власти пришли люди, способные решать такие сложные сверхзадачи о жизни или смерти русской государственности, русской цивилизации и русского многонационального народа.

Правда сегодня нам такого шикарного огромного времени на раскачку, революции и перевороты с последующей борьбой с последствиями гражданской войны и разрухи и с реиндустриализацией экономики для осознания новой реальности, данной нам в ощущение, нам просто не дадут.

Всё решается здесь и сейчас, с теми людьми, которые есть или с немедленной заменой на проверенных людей, и немедленным убиранием от власти тех, кто явно нам мешает.

Ну и главное — власть в России федеральная и муниципальная. Муниципальная очень сильно коррумпирована.

Так Российская Федерация или Российская Муниципализацию?

magmaster
+3
magmaster, 11 Апреля 2022 , url

Правильно говорите, но момент важный упустили.

На основе чего консолидироватся? Оно витает в воздухе, как дух бесплотный. В виде патриотизма.

Юрий прав, нужно наконец формализовать идеологию. И большевитская идеология для этого подходит как нельзя кстати. Почему, Потому что это на самом деле исконно русская идеология. Которая называлась — соборность. По этому принципу проходили съезды партии большевиков.

Пока троцкисты не перехватили управление и Сталин не переименовал ВКП (б) в КПСС.

Идеология социального равенства. А не толпоэлитарной модели, коей является капитализм. Т.е. толпа и элита. И никаких тебе кадровых лифтов. Никакого творческого развития личности. Которое в итоге развивает государство.

 

И госатрибутику советскую восстановить. Вернуть красное знамя.

Barban
-1
Barban, 11 Апреля 2022 , url

Мне нравится, как Юра вопит "нужна какая-то идеология", будто это портянка на босую ногу.
Обычно идеология — если она жизнеспособная — создает государство, а не наоборот. Наоборот можно только пользовать для утилизации подданых. Как некоторые нам знакомые олигархаты делают с нацистской идеологией.
Идеолоигя есть живой и действенный символ веры, дающий рабочее понимаение добра и зла, работающую этику.
Патриотизм же — это куриное понятие. Куры — большие патриоты своего подворья и его территории.. 

То, что вы говорите про большевизм, равенство — интересно, но все это никак не своместимо с олигархатом, буржуями, православием, патриотизмом и прочими «традиционными ценнностями». Большевизм — очень строгая система взглядов и убеждений. С ней постмодернисстки не побалуешь. Портянкой не намотаешь на босую  потребу часа.

magmaster
+1
magmaster, 11 Апреля 2022 , url

Оно то конечно так, но.

А как большевики создали идеологию? Практически на ходу. Рассусоливатся никто не давал, только успевай проблемы решать.

 

Повторюсь это по сути соборность. Т.е. то что и так уже есть в русском народе.

Нужно только формализовать.

И не путайте коммунизм с большевизмом.

Это как русское православие и католицизм, при общей вроде схеме.

Barban
0
Barban, 12 Апреля 2022 , url

Ну, вы и сравнили.
Православие от католицизма простой смертный не отличит и со свечой (нюансы про попытки пап диктовать свою волю королям и про схоластику филиокве — это для профессуры). Это как отличия нашего олигархического футбольного клуба от иноземного. Только по цветам символики и отличишь.

Тогда как большевизм — это ленинская — подчеркнуто революционная — ветвь марксизма. И противостоит она всевозможному оппортунизму, эконономизму и всякому другому конформизму и соглашательству в среде социал-демократии.
Нет никаких преодопределенных ходов исторического процесса, — говорит нам большевизм. Можно взять осталую крестьсянскую страну вроде России или Китая и устроить именно в ней первую пролетарскую революцию…
НАшиа история — свободна, открыта для творчества. В ней действубет только человек и ничто другое. (например, боги, черти или же не менее загадочные «законы историечского развития»)
И это важное развитие базовой теории Маркса, существенное ее продвижение впрерод, успешно подтвержденное исторической практикой.

magmaster
0
magmaster, 12 Апреля 2022 , url

Православие от католицизма простой смертный не отличит и со свечой

 Ну как это не отличить. Само слово Храм это древнеславянское слово. Я повторюсь провославная вера по-сути мног сохранила в себе старославянского народного. Даже само слово — православие.

Греко-Кафолическая ортодоксальная /правоВерная/ церковь (ныне РПЦ) стала называться «православной» только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина). Что же тогда именовалось Православием в течении нескольких тысячелетий?

 Вы видно в собор не ходили, раз не видите разницы. )

Слову собор сколько лет? )

 

Наш большевизм и есть соборность

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Апреля 2022 , url

Большевистская идеология это идеология Маркса и Энгельса, самых отъявленных русофобов в истории. Ленин в своей русофобии недалеко ушёл.

Мало того Россия без идеологий за свою более, чем тысячелетнюю историю до 1917 года смогла вырасти от Киевского, Новгородского, Московского княжеств до Империи Духа от Тихого океана и северных морей до Балтики, Черного и Каспийского морей.

С идеологией Россия просуществовала всего 70 лет и чуть не развалилась на отдельные республики.

Нахер России нужны любые идеологии. Ну их в задницу. Идеология любая это универсальное оружие для уничтожения духовных ценностей. Именно ленинский большевизм, как идеология и был настоящим опиумом для народа. Тухнуть трупу в Мавзолее вечно пока не простят последующие поколения русских.

России нужна единая и неделимая система духовных ценностей.

magmaster
+2
magmaster, 12 Апреля 2022 , url

Вы не правы. И более того я так тоже думал. О чем я уже сказал выше. Нам конкретно мозги промыли. Это и есть культ предателей. От ненависти к Сталину до любви к гитлеру.

Да мы (наш народ) не в полной мере, но плюс минус ещё достаточно имеем дизинформации.

 

Да действительно Маркс и Энгельс это немного другое. Хотя казалось бы архитектура одна. В пример я приводил католицизм и русское православие. Вроде одни атрибуты. А совсем разное. Потому как православие насамом деле много имеет в себе старославянского. Т.е. исконных народных обычаев и праздников.

А про развал империи… напомню что Россию развалили именно буржуи. Устроив буржуазную революцию и поставив временное правительство. Примерно как сейчас на Украине. Дело шло к полному развалу государства. Но большевики сделали ещё один переворот по-сути анимайдан и в итоге спасли Россию.

Хотя изначально действительно Ленина и Троцкого прислали разжечь пожар мировой революции. Но Ленин кинул кураторов. А вот Троцкий гладил до последнего.

Большевизм этотнародное. Сталин пользуясь марксисткой идеологией начал строить совершенно другое. Вместо мирового пожара строить социализм в отдельно взятой стране.

Но троцкисты все равно перехватили управление. Сталина отравили.  Берию расстреляли прям в кабинете.

Поставили троцкист хрущева, который был лидером расстрельных списков в так называемых сталинских чистках. Которые запустили именно троцкисты. Для зачистки сталинских кадров. Но сами же и пострадали. Как страдают сейчас свидомые воины світу.

Вот после смерти Сталина, началось движение на развал СССР. И Сталин это предвидел. Переименовал партию большевиков в партию коммунистов.

Поэтому слово большевизм как бы его не пытались потом измазать, все равно ещё можно понять и разобрать. Чем он был на самом деле.

Повторюсь — невозможно на гнилой идеологии добился творческого прорыва государства. 

Почему СССР стал лидером в передовых направлениях? В том числе благодаря образованию. А именно большевики устроили ликбез. Поищите статистику количества грамотного населения, до Октябрьской революции и после.

Враги очерняли и Сталина и Большевизм. Но даже очерняя немогли непризнавать высоким достижения. Которые объясняли диктатурой.

Сейчас на Украине диктатура. Сильное развитие это даст стране? Ну враньё же.

 

 

.

Tupikon
0
Tupikon, 12 Апреля 2022 , url

Здесь копии большинства роликов

www.youtube.com/channel/UCnCXuY0d-Jk3rAU08v0CVhQ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать