В Белгородской области разрушены железнодорожные пути

отметили
31
человек
в архиве
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Железнодорожные пути повреждены в Шебекинском городском округе Белгородской области, граничащем с Украиной, жертв и пострадавших нет, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«В Шебекинском городском округе повреждение железнодорожных путей. Жертв и пострадавших нет. Разрушено только железнодорожное полотно. На месте работает оперативная группа. О причинах сообщу позже», — написал губернатор Белгородской области в своём Telegram-канале.
Шебекинский район Белгородской области граничит с Харьковской областью Украины.
 
В понедельник Гладков объявил о введении на территории всего региона желтого уровня террористической опасности. Аналогичный средний из трех существующих уровень террористической опасности введен в Курской и Брянской областях, в двух приграничных районах Воронежской области, двух районах Краснодарского края, в нескольких районах и городах на севере Крыма. Ростовская область осталась единственным приграничным с Украиной регионом, в котором заявили, что пока не планируют вводить повышенный уровень террористической опасности.
В апреле в Белгородской области произошел ряд инцидентов. Второго апреля рано утром произошел пожар на нефтебазе в Белгороде. По словам главы региона, он стал результатом удара с двух украинских вертолетов, которые зашли в воздушное пространство России на малой высоте. Мэр Белгорода и представитель «Роснефти» заявили, что пострадавших в результате пожара нет. Также утреннему обстрелу подверглась территория промпарка «Северный». В расположенной на нем типографии сообщили РИА Новости, что предприятие утром обстреляли, внутри был сотрудник, он чудом остался жив, потому что вышел за кофе. В типографии повреждено оборудование, прострелены окна. О повреждениях сообщил также руководитель расположенного напротив ООО «Техсапфир». Позже днем жители региона услышали новые взрывы. Губернатор рассказал, что побывал на местах взрывов рядом с селами Никольское и Ясные Зори. По его словам, пострадавших нет. В Никольском была нарушена линия электропередачи, но ее восстановили. В Ясных Зорях от хлопка повреждено одно окно в жилом доме.
На прошлой неделе, 8 апреля на границе с Украиной в Волоконовском районе Белгородской области прозвучали хлопки. По словам главы администрации района, их причина устанавливается, но это не обстрел. Разрушений, пожаров нет, обращений граждан о пострадавших не поступало.
Добавил звездасолнце звездасолнце 12 Апреля 2022
Комментарии участников:
Барин
0
Барин, 12 Апреля 2022 , url

«хлопки».

crambol
0
crambol, 12 Апреля 2022 , url

Проигрываем 10:0, потом резко выходим вперёд.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать