Доктор Королева предупредила о недопустимости диеты на обезжиренном твороге

отметили
4
человека
в архиве

Монодиета на обезжиренном твороге — недопустима, так как творог содержит жирорастворимые витамины А и D, для усвоения которых необходимы жиры. Об этом рассказала врач-диетолог, эндокринолог Полина Королева.

«Вообще, довольно долго бытовало представление, что любые животные жиры в любых количествах вредны. Однако это миф: такие жиры нам необходимы, главное, чтобы все было в меру. Они нужны для многих процессов: усвоения некоторых витаминов, нормальной моторики желчного пузыря и других», — рассказала доктор.

Сам по себе обезжиренный творог, по словам врача, не опасен для здоровья, но творог жирности 5% все же полезнее и не сильно превосходит обезжиренный по калорийности. Врач добавила, что любая монодиета вредна и опасна для организма.

«Основа рационального питания — это разнообразие полезных продуктов. Именно еда служит для организма человека основным источником всех важных микронутриентов. Любая монодиета — это серьезное обеднение рациона, которое чревато не только общим ухудшением самочувствия и упадком сил, но и более серьезными проблемами вплоть до развития патологических состояний», — предупредила врач.

Добавил Lika.kimm Lika.kimm 12 Апреля 2022
проблема (9)
Комментарии участников:
news2013
0
news2013, 12 Апреля 2022 , url

Что за тупой десант с ok.ru?!?

Tupikon
+1
Tupikon, 12 Апреля 2022 , url

модератор модератор — спам

Stopor
-1
Stopor, 12 Апреля 2022 , url

Это не спам

Tupikon
0
Tupikon, 13 Апреля 2022 , url

Мусор — 100%

Stopor
+1
Stopor, 13 Апреля 2022 , url

Никто не заставляет читать  и голосовать за мусор, на это есть кнопка [н]. Статья от крупного СМИ. Возможна, конечно, джинса, но не спам. 

Archerday
0
Archerday, 13 Апреля 2022 , url

Творог едят со сметаной, в ней точно есть жиры. Нечего бредом людям голову забивать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать