Зеленский отказался принять Штайнмайера, — BILD

отметили
31
человек
в архиве

Владимир Зеленский отказался принять президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в Киеве «из-за его тесных связей с Россией» в последние годы, сообщил во вторник таблоид BILD со ссылкой на украинские правительственные круги.

По информации издания, Штайнмайер планировал посетить Украину в среду, 13 апреля. В настоящий момент он находится с визитом в Польше. Однако Зеленский «не хочет сейчас встречаться со Штайнмайером в Киеве», в то время как «другие политики из ЕС могут прибыть», цитирует BILD слова анонимного источника.

Это решение связано с «тесными связями Штайнмайера с Россией в последние годы, в том числе в качестве министра иностранных дел — с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым», пишет издание.

Кроме того, Штайнмайер «был большим приверженцем спорного газопровода „Северный поток — 2“ и считается архитектором дружелюбной по отношению к России политики федерального правительства», сообщил таблоид.

По информации BILD, ведомство президента ФРГ получило «четкое заявление» из Киева о том, что готовности к встрече в данный момент нет, однако в будущем такая встреча не исключена.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 12 Апреля 2022
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 12 Апреля 2022 , url

BILD, это не интересно. Слишком много фейков на одну мысль.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Апреля 2022 , url

У Штайнмайера была слишком страшная формула.

Формулы уж нет, а страх у Зеленского остался.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать