Антироссийские санкции – детская игра на фоне программ импортозамещения

отметили
6
человек
в архиве
Антироссийские санкции – детская игра на фоне программ импортозамещения

Кто сказал, что нам жизненно необходимы западные бренды? Тем более что большинство их фабрик всё равно расположены в Китае, а значит произведённые на них товары не отличаются высоким качеством. Другое дело – исконно российская продукция.

Программы импортозамещения в России действуют с 2014 года. У отечественных производителей было целых восемь лет, чтобы нарастить мощности и узнать предпочтения покупателей. Так что уход ZARA и других одёжных магазинов, наплевавших на выгоды и поддавшихся на уговоры политиков, нисколечко не отразится на повседневной жизни россиян.

Например, у Саратовской швейной фабрики появилась возможность занять их нишу… ну и помещения, что греха таить.

Развитие более сложных производств тоже не стоит на месте. Как заявили в Минпромторге, уже к 2024 году железнодорожная техника будет полностью заменена на российскую. Петербургский завод «Европартнёр», в свою очередь, готов снабжать внутренний рынок крепёжными изделиями.

Без серотонина в это сложное время мы тоже не останемся! Кондитерская фабрика «Победа» обещает расширить ассортимент сладостей и адаптировать швейцарские технологии. Ну а скорость интернета будет мониторить NetTestBox – разработка инженеров Самарского университета. С помощью этой программы можно не только контролировать качество соединения, но и отслеживать утечку данных с блокировками извне.

Что в результате выйдет, покажет только время. Но радует одно – импортозамещение в России существует не только на словах, но и на деле. Так что экономические игрища Запада одёжки и других важных товаров нас не лишат. Чего не скажешь об иностранцах, страдающих от нехватки продовольствия из-за нелогичных решений властей!

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 13 Апреля 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать