«Королева сушит сухари»: уровень жизни в Великобритании

отметили
7
человек
в архиве

Жизнь в Великобритании станет хуже. С этим согласны ведущие экономисты, а граждане Туманного Альбиона уже ощутили на своих бумажниках тяжесть цен на бензин.

Великобританский Центр исследований экономики и бизнеса доложил, что доходы британских семей упали на 3%.

«Модели CEBR показывают падение реальных располагаемых доходов домохозяйств на 3% за 2022 год, эквивалентное потере 2320 фунтов стерлингов на домохозяйство, что приведет к самому большому падению уровня жизни с 1950-х годов», — сказано в докладе экономистов.

Исследователи предсказывают увеличение роста числа безработных, а также увеличение финансовой нагрузки на каждого британца. Главную роль в этом сыграло ухудшение отношений между Королевством и Россией. Отказ Британии закупать российские газ и нефть уже привёл к повышению цен в стране на автомобильное топливо и электричество в три и более раз.

«Даже с учетом некоторого умеренного роста занятости в ближайшие кварталы дополнительное предложение рабочей силы будет означать, что уровень безработицы может вырасти до 4,6% к четвертому кварталу 2022 года по сравнению с его текущим уровнем в 3,9%. Это может быть первым признаком более широкого экономического спада, вызванного энергетическим кризисом», — подвели итог исследователи.

Всё это приводит к тому, что нынешний кризис тяжелейший для Королевства за последние 70 лет. Уже есть информация, что местные предприниматели имеют крупные задолженности по оплате счетов.

Сейчас местные чиновники пытаются найти альтернативу российскому топливу. Правительство Великобритании планирует полностью прекратить закуп российских энергоносителей к концу этого года.

Добавил Almazzov Almazzov 13 Апреля 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать