В Воронеже появится скульптура украинской бабушки с советским флагом

отметили
27
человек
в архиве
ВОРОНЕЖ, 14 апр — РИА Новости. Скульптура бабушки, которая вышла с советским флагом к украинским военным, появится в Воронеже ко Дню Победы, сообщил губернатор Александр Гусев.
Ранее в Telegram-каналах появилось видео, на котором пожилая жительница Украины с мужем вышли к украинским военным с советским флагом. Военный дал женщине продукты, забрал флаг и наступил на него. Женщина продукты вернула и попросила отдать ей флаг, сказав, что за него воевали ее родители.
 
«Эта история получила хорошее продолжение в Воронеже. Вчера со мной связался глава города Вадим Кстенин и поделился, что наш земляк — талантливый скульптор Александр Ивченко со своим товарищем увековечивает бабушку в деревянной скульптуре. Делают это по велению души», — написал Гусев в своем Telegram-канале.
 
По словам Гусева, скульптор обратился к властям с просьбой помочь показать свою работу воронежцам и «сделать к ней всеобщий доступ в День Победы».
«Мы, безусловно, поддержим такую замечательную идею и воплотим ее в программе празднования. Важно, чтобы историю легендарной украинской бабушки узнало как можно больше людей… А после праздника знаковая скульптура обязательно останется в Воронеже — Городе воинской славы», — добавил Гусев.https://t.me/gusev_36/413?single 
Добавил звездасолнце звездасолнце 14 Апреля 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать