Рейтинг популярности Шольца упал до самого низкого уровня с момента вступления в должность (08.12.21): его политикой недовольны 49% жителей страны

отметили
40
человек
в архиве
Рейтинг популярности Шольца упал до самого низкого уровня с момента вступления в должность (08.12.21): его политикой недовольны 49% жителей страны

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим институтом INSA (ИНСА) по заказу газеты Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье.

В опросе приняли участие 1 002 человека. По его данным, 49% респондентов выразили недовольство работой Шольца. Это стало самым высоким показателем с момента его пребывания в должности федерального канцлера. При этом лишь 38% высказали противоположное мнение. Вместе с тем, как выяснили социологи, более половины жителей Германии (55%) не одобряют работу федерального правительства. Только 35% опрошенных удовлетворены деятельностью кабмина ФРГ.

Согласно другому опросу INSA, который проводился с 11 по 14 апреля и в котором приняли участие 1 402 человека, если бы в ближайшее время в ФРГ состоялись выборы, рейтинг Социал демократической партии Германии (СДПГ) составил бы 25%. Таким образом он не изменился по сравнению с прошлой неделей. Консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) получил бы 26% голосов (без изменений). Популярность партии «Союз-90»/«зеленые» немного выросла: сейчас ее уровень составляет 17% (плюс 1 пункт).

Рейтинг правопопулистской «Альтернативы для Германии» составляет 10% (минус 1 пункт). За Свободную демократическую партию (СвДП) готовы проголосовать 10% избирателей. Левая партия набрала бы 5% (плюс 1 пункт).

В настоящее время в Германии правящей является коалиция в составе СДПГ, «зеленых» и СвДП — так называемая коалиция «Светофор». Глава правительства Олаф Шольц — представитель социал-демократов.

Добавил suare suare 17 Апреля 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 17 Апреля 2022 , url

Возомнил себя новым фюрером?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать