[Две новости в одной] Кадыров рассказал об освобождении «Азовстали» от украинских националистов. Пентагон рассказал, что Киев получил от союзников истребители и запчасти

отметили
22
человека
в архиве
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что работа по зачистке завода «Азовсталь» от украинских националистов продолжается и показал трофейную технику

«В Мариуполе не прекращается работа по зачистке зданий промзоны», — написал он в своём Telegram-канале.

По словам Кадыров, чеченские военнослужащие прочёсывают каждый метро предприятия, которое превратилось в «укреплённый район».

«В одном из цехов затрофеили три единицы техники», — добавил он, отметив, что счёт оружию и боеприпасам, отбитым у бандитов, давно потерян.

----8<-------8<-------8<-------8<---

Пентагон рассказал: Киев получил от союзников истребители и запчасти
 
В ведомстве не стали уточнять страну-отправителя, однако подчеркнули, что это не США

Власти Киева получили от союзников истребители и комплектующие к ним. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби в ходе брифинга с журналистами.

Пресс-секретарь американского оборонного ведомства не стал раскрывать количество техники и страну-отправителя самолетов. Однако он отметил, что это не США. Вашингтон лишь оказал содействие с комплектующими.

По словам Джона Кирби, «украинские силы сейчас имеют в своем распоряжении больше истребителей, чем две недели назад».Также официальный представитель Пентагона добавил, что речь идет об авиационной технике российского производства.

Источник рассказа Кадырова: russian.rt.com/ussr/news/992779-kadyrov-osvobozhdenie-azovstal

Источник рассказа Пентагона: bfm.ru/news/498128

Добавил hatano12 hatano12 20 Апреля 2022
проблема (14)
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 20 Апреля 2022 , url

То-есть оставалась одна машина в схроне, теперь аж две?! Кирби ж не соврет!

vceok
+3
vceok, 20 Апреля 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать