"Первая причина – это ты". Захарова о словах Байдена про инфляцию в США Захарова с иронией прокомментировала слова Байдена о "российских" причинах инфляции в США Официальный представитель Министерства

отметили
32
человека
в архиве

МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. «Первая причина – это ты, а вторая – все твои мечты» – этой строчкой из известной песни можно прокомментировать заявления президента США Джо Байдена о причинах инфляции в США, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
 
Ранее американский президент заявил, что инфляция в США бьет рекорды «из-за пандемии и России». «В инфляции во многом виноват (президент России, – ред.) Владимир Путин», – сказал Байден.

«У (композитора и певца) Игоря Николаева есть прекрасная песня, и там есть такие строчки: „Первая причина – это ты, а вторая – все твои мечты“.

Мне кажется, это прекрасная фраза для президента Байдена – кто является причиной всего того, что там с ними творится», – сказала Мария Захарова.

По мнению дипломата, либеральная модель экономики США изжила себя.
«В том числе потому, что единственным ее ресурсом осталась захватническая идеология. Подпитка либеральной экономики происходит извне, это колониализм: колонии, их эксплуатация и поддержание фривольностей непосредственно на территории страны, которая является колонизатором.
 
Эта история перекочевала уже в век 21-й, когда экономика США называется либеральной, свободной, а на самом деле подпитывается она за счет агрессивной международной, внешней политики Соединенных Штатов, которые относятся к миру как к своим колониям, откуда они должны черпать ресурсы всех видов», – отметила Мария Захарова в эфире радио Sputnik.
 
 
 
Добавил waplaw waplaw 20 Апреля 2022
Комментарии участников: