В Татарстане наряд ОВО Росгвардии задержал подозреваемого в краже электроинструментов с места работы

отметили
4
человека
в архиве
В Татарстане наряд ОВО Росгвардии задержал подозреваемого в краже электроинструментов с места работы

В г. Нижнекамске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии «по горячим следам» задержали ранее судимого гражданина, подозреваемого в краже электроинструментов из подсобного помещения организации, где он работал.

При патрулировании микрорайона в дневное время наряд Нижнекамского ОВО получил информацию от дежурного оператора полиции о том, что у дома по улице Студенческой правоохранителей ожидает гражданин, заявивший о краже. По названому адресу росгвардейцев встретил 59-летний заявитель. Мужчина пояснил росгвардейцам, что из подсобного помещения, расположенного в доме по улице Индустриальной, похитили его электроинструменты. В краже он подозревает коллег по работе, которые перед этим зашли в подъезд дома. По словам потерпевшего, подозреваемые также имели ключи от подсобки и вполне могли быть причастными к краже. Сумма причиненного ущерба составила около 85 000 рублей. Позже потерпевший случайно заметил подозреваемых на улице и проследил, куда те направляются.

Приняв к сведению полученную информацию, сотрудники вневедомственной охраны направились в указанный подъезд дома. Там, на лестничной площадке четвертого этажа, они обнаружили и задержали указанных лиц. Один из задержанных сразу сознался в содеянном и был передан следственно-оперативной группе полиции. Задержанным оказался ранее судимый житель города, 1979 года рождения. Похищенные инструменты он к тому времени уже успел продать. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Добавил rosgvard16 rosgvard16 21 Апреля 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать