ЧЕТРА выпускает бульдозер - прямой аналог Komatsu и Caterpillar

отметили
38
человек
в архиве

Это гигант, массой 52 тонны и мощностью двигателя 502 л.с. Но управляется он всего одним джойстиком. Встречайте новейшую ЧЕТРА Т30! Наш отечественный производитель из Чебоксар презентует новую машину.

ЧЕТРА Т30-03

На данный момент бульдозер ЧЕТРА Т-30.03 успешно завершил лабораторно-​полигонные испытания. Сейчас новая машина готовится к отгрузке на реальный объект для проведения уже ресурсных испытаний на площадке одного из будущих заказчиков.

Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА»: «Сейчас у горнодобытчиков резкий рост заказов. Мы понимаем, что иностранные поставщики техники подводят российские предприятия. Компания «ЧЕТРА» же углубляется в разработку новых моделей бульдозеров под нужды горнодобытчиков».

ЧЕТРА Т30 – это третье поколение техники, развитие и замена популярной линейки бульдозеров ЧЕТРА Т25. Масса машины выросла до 52 тонн.

На новой модели установлена инновационная трансмиссия собственного производства с двухпоточным блокируемым одноступенчатым гидротрансформатором, которая вобрала в себя передовые решения ведущих мировых производителей тяжелой техники.

Для новой модели ЧЕТРА Т30 создана новая кабина премиального уровня. Здесь установлена новая система управления машиной: управление тяжелым бульдозером происходит при помощи всего одного джойстика. В кабине установлен электронный дисплей, который позволяет контролировать основные параметры. А за ситуацией вокруг машины можно следить через систему видеообзора. Так что по комфорту и удобству управления Четра ни в чем не уступает импортным аналогам.

На бульдозере ЧЕТРА Т30 в сравнении с Т25 увеличены масса и мощность, что ставит новую модель в одну линейку с ведущими мировыми премиальными брендами — это прямой аналог Komatsu и Caterpillar. Более того, инновационная трансмиссия позволяет добиться повышения КПД трансформатора (до 10 процентов), что обеспечивает улучшение параметров тяговой характеристики трактора и увеличение его производительности.

Сейчас в разработке Чебоксарского «Промтрактора» кроме ЧЕТРА Т30, находятся и другие модели, еще более тяжелого класса, такие как ЧЕТРА Т45 и ЧЕТРА Т50. Производитель планирует отдать эти машины на испытания потребителям уже в 2023 году.

Напомню: Завод «Промтрактор» находится в Чебоксарах и выпускает технику, в основном это тяжелые бульдозеры, под маркой Четра. Эти машины могут работать в тяжелейших климатических условиях по 20 часов в сутки, нарабатывая за год до 7000 моточасов. Надежность техники позволяет эксплуатировать машины более 8-10 лет. Доля импортных комплектующих при производстве техники составляет от 1,5% до 15%.

От автора: мне посчастливилось однажды управлять бульдозером Четра. Это была машина еще тяжелее ЧЕТРА Т40. Но в памяти осталось что управлять этой махиной не сложнее чем играть в компьютерную игру. В одной руке джойстик — управляющий отвалом, под другой две кнопки — вперед, назад. Даже в кабине предыдущего поколения — тишина. Работает кондиционер, удобное сидение оснащенное различными регулировками.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 23 Апреля 2022
Комментарии участников:
Danpil
+9
Danpil, 23 Апреля 2022 , url

Четра, а не Черта :)

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 23 Апреля 2022 , url

оргомнейшее искреннее СПАСИБО. Успел еще исправить! 

X86
+7
X86, 23 Апреля 2022 , url

ЧЕбоксарский ТРАкторный)

i16chatos
+7
i16chatos, 23 Апреля 2022 , url

Хм. А я всегда думал, что Че — это Челябинск)

i16chatos
+2
i16chatos, 23 Апреля 2022 , url

Вот слышал, что там единая система консистентной смазки. А вот какой насосик качает солидол?!

i16chatos
+2
i16chatos, 23 Апреля 2022 , url

 Я бы, наверн, устроил бы просто цилиндр-емкость с выдавливающим поршнем, а привод поршня от ходовой резьбы на штоке

GeniusIRU
+3
GeniusIRU, 23 Апреля 2022 , url

Спасибо за инфу! Скинул нашим снабженцам, для нас интересно и актуально! Это КРУТО!!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать