Рогозин показал, насколько "Сармат" быстрее "Воеводы"

отметили
29
человек
в архиве

https://t.me/rogozin_do/2445 

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выложил в своем Telegram-канале видеоролик, на котором видно, насколько быстрее после пуска межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» набирает скорость, чем её предшественница «Воевода».
На кадрах показан выход тягачей с ракетами, загрузка носителя в пусковую шахту и первые несколько секунд после старта старой и новой ракет. Также показана графика полета новой ракеты. Уточняется, что по сравнению с «Воеводой» «Сармат» способен поражать цели на практически неограниченных дальностях.
«Впрочем, по натовской классификации „Воевода“ — это, прости Господи, „Сатана“, а „Сармат“ они назвали „Сатаной-2“. Почему? Один мой бывший коллега по совместной работе в Брюсселе, экс-посол страны НАТО ответил мне так: „Потому что страшнее Сатаны может быть только Сатана 2.0“, — написал в своем Telegram-канале Рогозин. Ранее Минобороны РФ сообщило о проведении днем 20 апреля первого пуска межконтинентальной баллистической ракеты „Сармат“ по программе госиспытаний из шахтной пусковой установки космодрома Плесецк. В военном ведомстве отметили, что расчетные характеристики на всех этапах полета подтверждены, учебные боевые блоки прибыли в заданный район полигона Кура на Камчатке. 
будет выпускаться на „Красмаше“, оба предприятия входят в периметр „Роскосмоса“. После завершения программы испытаний ракетный комплекс „Сармат“ поступит на вооружение РВСН. В Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае уже идет подготовка головного ракетного полка к перевооружению на новый ракетный комплекс.
Перспективный комплекс „Сармат“ заменит ракеты „Воевода“. У новой ракеты расширен диапазон её боевого оснащения как по количеству боевых блоков, так и по типам — она может нести планирующие гиперзвуковые блоки. „Сармат“, как отметили в Минобороны, способен поражать цели на больших дальностях, используя различные траектории полета, и гарантированно преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны. Новый носитель, который является самым мощным в мире и обладающим наибольшей дальностью поражения целей, должен значительно усилить боевую мощь стратегических ядерных сил РФ.
Добавил звездасолнце звездасолнце 23 Апреля 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать