Иркутский пожарный стал донором для больного раком крови ребенка из Петербурга

отметили
3
человека
в архиве

Для маленького пациента трансплантация костного мозга стала единственной возможностью выздороветь

Пожарный из Иркутска Никита Кобызев спас больного раком ребенка в Петербурге. Он стал донором костного мозга для маленького пациента, рассказали в Telegram-канале управления МЧС России по Иркутской области.

Единственной возможностью выздороветь для ребенка стала процедура трансплантации костного мозга. Донора нашли в Иркутске, в Федеральном регистре доноров костного мозга.

Отметим, Никита Кобызев является почетным донором России. Был награжден нагрудным знаком регионального отделения Союза машиностроителей России ll степени более чем за 100 донаций крови и ее компонентов.

Ранее мы писали, что в рамках молодежной донорской акции, которая проходила с 18 по 22 апреля, в Петербурге сдали 388 литров крови. В ней приняли участие 862 человека.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, сейчас кровь необходима пациентам с онкологией, в хирургических и гематологических отделениях. Кровь также востребована в кардиохирургической, сосудистой, абдоминальной хирургии, в гинекологии и урологии, травматологии.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 25 Апреля 2022
проблема (18)
Комментарии участников: