Роснефть объявила о продаже российской нефти за рубли

отметили
34
человека
в архиве

25 апреля (Рейтер) — Российская (ROSN.MM) " Роснефть" не смогла продать нефть на крупномасштабном тендере после требования предоплаты в рублях, заявили в понедельник пять трейдеров, а это означает, что ведущей нефтяной компании страны придется найти способы перенаправить больше нефти покупателям в Азии через частные сделки.

На прошлой неделе «Роснефть» последовала по путинскому указанию «Газпрому» и потребовала 100-​процентную предоплату и конвертацию платежа в рубли для закупки ее нефти.

«Роснефть» продала 6,5 млн тонн нефти Urals, Siberian Light, Sokol и ESPO Blend из российских портов в мае-​июне, но к понедельнику заявок подано не было, сообщили пять трейдеров.

Другой источник, знакомый с тендером «Роснефти», сообщил, что основной целью тендера было «объявить рынку требование о платеже в рублях», что было достигнуто.

 
 
Добавил waplaw waplaw 25 Апреля 2022
Комментарии участников:
i16chatos
+13
i16chatos, 25 Апреля 2022 , url

Хе-хе))) Лиха беда начало! Не продадим, так внучикам больше останется!

Stopor
+8
Stopor, 25 Апреля 2022 , url

В Чехии осталось газа на три недели потребления в летнем режиме.
В принципе, могли бы купить «словацкий» газ, но, видимо, «Слава Ухани» не позволяет. Ну и ладненько. Лесов в Чехии достаточно.

reik
+7
reik, 25 Апреля 2022 , url

Это первый шар! Ждут, что откажутся от продажи за рубли! Это  борьба нервов!  Но нам то терпеть не привыкать! Через недельку вообще снять с продажи на пару дней! Вот и посмотрим, сколько на третий день купят!?

magmaster
+7
magmaster, 25 Апреля 2022 , url

Это первый шар. Второй шар — покупка за импорта за рубли.

Ведь никого раньше не смущало то что за баксы и продаём и покупаем.

Чтоб заиметь рубли, нужно что то нам за эти рубли продать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать