Bloomberg узнал об обсуждении ЕС и США санкций против российской нефти

отметили
3
человека
в архиве

США и ЕС обсуждают введение санкций против российской нефти, узнал Bloomberg. По его данным, рассматриваются эмбарго, ограничение цены или «удержание выручки» с продажи сырья. Впрочем, полный запрет может вызвать скачок цен на нефть и только сыграет на руку Кремлю, опасаются чиновники

Американские и европейские чиновники обсуждают способы ограничения импорта российской нефти в ЕС и сокращения доходов, которые Москва получает от продажи сырья. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, рассматриваются три варианта санкций: полное эмбарго, ограничение цены нефти и создание платежного механизма для «удержания выручки», которую Россия получила с начала «специальной военной операции»* на Украине. Цель переговоров — найти способ максимально воздействовать на президента России Владимира Путина, отметил один из собеседников агентства.

 При этом США опасаются, что полный запрет на поставки российской нефти в ЕС может привести к резкому подорожанию сырья, что только увеличит доходы Кремля, пишет Bloomberg. По его данным, сейчас ЕС ежедневно платит России €1 млрд (около $1,1 млрд) за поставки энергоносителей.

По словам источников, ЕС может начать выдвигать предложения по отказу от нефти из России уже на следующей неделе. Впрочем, членам альянса будет легче достичь консенсуса по частичному запрету на сырую нефть, чем по ограничению импорта дизельного топлива и других нефтепродуктов, указал один из собеседников агентства.

 Сейчас Евросоюз разрабатывает шестой пакет санкций против России. По информации Politico, его могут анонсировать в начале следующей недели. Ограничения коснутся импорта российской нефти, и будут нацелены на отключение «большого количества» российских банков от SWIFT, сообщили изданию четыре неназванных дипломата.
Добавил zweiundsechzig zweiundsechzig 25 Апреля 2022
проблема (27)
Комментарии участников:
vceok
+4
vceok, 25 Апреля 2022 , url

Здравствуй цена 200+ у нас тогда за 100 покупать станут. 

reik
+3
reik, 25 Апреля 2022 , url

полное эмбарго, ограничение цены нефти и создание платежного механизма для «удержания выручки

 Какой изворотливый ум! Потому  так украинцы и поступают — их «правильные» учили!

Нам вот и думать так стыдно, а им действовать нормально! Корсары не погибли в пучинах Карибского моря! Они в Бермудском треугольнике обосновались!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать