США и Великобритания запретили проведение "Бессмертного полка"

отметили
43
человека
в архиве
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. США и Великобритания запретили проведение «Бессмертного полка», заявил сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», генерал-полковник, кавалер ордена святого Георгия IV степени Сергей Макаров.
«У нас в Великобритании запретили не то что само шествие, но даже возложение цветов и венков к мемориалу в Лондоне. У нас в Ирландии отозвано согласие на проведение шествие, у нас, что удивительно, в Казахстане власти против проведения мирного шествия „Бессмертного полка“. Соединенные Штаты не только запретили проведение шествия „Бессмертного полка“, но даже возложить традиционные цветы к мемориалу „Дух Эльбы“, — сказал он на пресс-конференции в МИА „Россия сегодня“.
 
 
Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что власти Штатов „по рекомендации госдепартамента“ отменили проведение торжественной церемонии в память встречи советских и американских солдат на Эльбе, которая ежегодно проходит на Арлингтонском кладбище близ Вашингтона у мемориала „Дух Эльбы“.
 
 
»Бессмертный полк" — общенародная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, а в 2013 году стала всероссийской.
Добавил звездасолнце звездасолнце 28 Апреля 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать