Украину ждут военное поражение и раздел страны — американский эксперт

отметили
30
человек
в архиве
Украину ждут военное поражение и раздел страны — американский эксперт

Российская специальная операция неминуемо приведет к военному поражению киевского режима и последующему разделу территории Украины.

Такой прогноз высказал известный американский военный эксперт — бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Своим мнением он поделился в интервью одной из самых популярных в Испании газет El Mundo.

Он констатировал, что российские военные смогли малыми силами сделать то, что стало неожиданностью для Запада, сумев провести наступление на широком участке фронта.

«Российские силы сделали то, чего мы на Западе не ожидали. Они наступали на протяжённом фронте, от 800 до 1 280 км, используя батальонные тактические группы численностью около 700 человек каждая. Этим соединениям было поручено избегать сопутствующего ущерба и потерь среди мирного населения во время идентификации, изолирования и поражения наземных сил Украины артиллерией, связанной с разведывательными беспилотниками», — цитирует эксперта «ПолитНавигатор».

Он также отметил, что весь этот процесс поддерживали ракетные атаки воздушных, наземных и Военно-морских сил России, которые уничтожали украинское командование и управление.

«Такой подход замедлил темп операции, но не позволил украинцам начать контрнаступление. В то же время украинские силы были вынуждены переместиться в населенные пункты или отступить к укреплениям, построенным на юго-востоке Донбасса. Так начальная стадия конфликта обеспечила Москве постоянную инициативу и обрекла Киев на неминуемое поражение», — заявил Макгрегор.

По его прогнозам, в результате второго этапа спецоперации будет покончено с украинскими войсками на Донбассе, будут уничтожены все оперативные силы, остающиеся в распоряжении Украины. Под контроль России, по мнению Макгрегора, перейдет все левобережье Украины, а также Одесса.

«Учитывая решимость Вашингтона продлить конфликт, чтобы нанести ущерб России, изначальные цели нейтралитета Украины, автономии или независимости ДНР и ЛНР, а также признания Крыма частью России вытесняются новыми целями. Вероятно, среди них есть постоянный раздел Украины вдоль линии Днепра, при котором Одесса и побережье Черного моря отойдут в руки русских. Непонятно, удержит ли Москва восточное побережье Днепра в районе Киева, но территория к северу, востоку и югу от Харькова будет отделена от Украины, какой мы ее сегодня знаем», — резюмировал американский советник.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Апреля 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать