В Киргизии запретили показ трех российских фильмов о Донбассе

отметили
9
человек
в архиве
В Киргизии запретили показ трех российских фильмов о Донбассе

Прокат трех российских фильмов о событиях в Донбассе запретили власти Киргизии.

Как сообщает РБК со ссылкой на министра культуры страны Азамата Жаманкулова, речь идет о картинах, которые были сняты в 2019 году – «Донбасс. Окраина», «Ополченочка», а также «Солнцепек». Эти фильмы должны были показать в рамках фестиваля «Время правды» в КЦ «Гармония».

18 апреля в Государственный киноцентр «Кыргызтасмасы» поступило обращение с просьбой показать эти фильмы. Однако в ответ был дан отказ. По словам Жаманкулова, отзыв прокатной лицензии связан с ситуацией, которая складывается в мире, а также позицией нейтралитета, которой придерживается Киргизия.

Добавил g161 g161 30 Апреля 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
g161
-4
g161, 30 Апреля 2022 , url

Почему закрыта регистрация? Мне нужно завести одного клона (в хорошем смысле).

precedent
0
precedent, 30 Апреля 2022 , url

Никакого подвоха здесь нет. Надо с пониманием и уважением отнестись к этому решению.  Эмоциональные киргизы насмотрятся и пойдут воевать. Своих опасностей  войн у Киргизии хватает, межнациональных конфликтов, в том числе вооруженных. Дунь на угли и снова разгорится огонь. 

Игемон
0
Игемон, 30 Апреля 2022 , url

Это Ваше частное мнение. Согласно этой логике и у нас надо запретить показ этих фильмов: у нас тоже хватает конфликтов. Сначала дать разрешение, потом отозвать — тут что-то другое явно просматривается. Не посмотрев эти фильмы и не увидев того ужаса, который несут нацики, киргизы будут думать, что это Россия плохая, а не окраина. Логично? (Сразу вижу ответ — нет) Это моё частное мнение.

Барин
+1
Барин, 30 Апреля 2022 , url

киризам нужно дать понять они или с рф или могут идти по миру. значитальная доля их ввп это переводы с рф.

precedent
0
precedent, 30 Апреля 2022 , url

Это — не мое мнение, это- мое предположение о причинах принятия решения об отказе в прокате. Естественно, причин может быть несколько, причина может быть иной. Непримиримость и агрессивность — плохой помощник в диалоге с друзьями. Согласен, что есть предмет для диалога, его должно организовывать Россотрудничество.  Это, так называемая, «мягкая сила», которая должна работать. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать