Ракетами «Оникс» в районе Одессы на военном аэродроме уничтожен ангар с оружием из США и стран Европы, а также разрушена взлётно-посадочная полоса

отметили
36
человек
в архиве
Ракетами «Оникс» в районе Одессы на военном аэродроме уничтожен ангар с оружием из США и стран Европы, а также разрушена взлётно-посадочная полоса

«Высокоточными ракетами «Оникс» в районе Одессы на военном аэродроме уничтожен ангар с поступившим из США и европейских стран вооружением и боеприпасами, а также разрушена взлётно-посадочная полоса», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее сообщалось, что оперативно-тактическая авиация ВКС России за сутки уничтожила пять складов боеприпасов и горючего украинской армии.

28 апреля Конашенков заявил, что российские военные уничтожили два склада ракетно-артиллерийского вооружения Украины.

Добавил suare suare 1 Мая 2022
Дополнения:

Также в сообщении Минобороны в Telegram говорится, что «высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесено поражение семи военным объектам Украины, среди них: четыре района сосредоточения живой силы и военной техники, а также три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Березовое (ДНР), Слатино и Барвенково Харьковской области».

Кроме того, оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС «уничтожены два украинских зенитных ракетных комплекса С-300 в районах населенных пунктов Запорожье и Артемовск, поражены два склада боеприпасов и горючего в районах населенных пунктов Привольное и Шевченко Запорожской области, а также 15 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники».

«В результате ударов уничтожены до 140 человек личного состава и 19 единиц бронетехники ВСУ. Ракетными войсками и артиллерией в течение суток поражены 786 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 24 пункта управления и три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Грушевахи. Уничтожены до 200 человек личного состава, батарея реактивных систем залпового огня и до 20 единиц военной техники», – говорится в пресс-релизе.

Также российскими средствами противовоздушной обороны в районе Петровское Харьковской области сбиты два бомбардировщика Су-24м воздушных сил Украины, в течение ночи уничтожены 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Межевая, Новобогдановка, Мироград, Широкая Балка, Приютное, Торское, Старомихайловская, Балаклея и Харцизск.

Вместе с тем «над населенным пунктом Токмак Запорожской области сбиты две украинские баллистические ракеты «Точка-У», а над населенным пунктом Семеновка Харьковской области «уничтожены два украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 145 самолетов, 112 вертолетов, 672 беспилотных летательных аппарата, 281 зенитный ракетный комплекс, 2 тыс. 703 танка и других боевых бронированных машин, 312 установок реактивных систем залпового огня, 1 тыс. 203 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2 тыс. 514 единиц специальной военной автомобильной техники», – говорится в сообщении.

Ранее Минобороны показало работу комплекса «Искандер» на Украине.

Добавил suare suare 1 Мая 2022
Комментарии участников:
MaxBad
+13
MaxBad, 1 Мая 2022 , url

Какие-то новые ракеты стали применять

sant
+1
sant, 1 Мая 2022 , url

ну ж совсем не новая, новая модификация — это да:

Разработка оперативно-тактического противокорабельного комплекса четвёртого поколения начата в конце 1970-х годов в ЦКБМ МОМ.

свидетель из
+3
свидетель из, 1 Мая 2022 , url

Ну «Оникс» — относительно новая ракета. Принята на вооружение в начале 2000-х.

«Яхонт» — экспортный вариант с ограничением по дальности в 300 км. Мы еще с индийцами организовавали совместное производство «Яхонтов» под названием «Брамос».

MaxBad
+16
MaxBad, 1 Мая 2022 , url

Вот че пишут

Маршевый двигатель П-800 развивает в девять раз большую тягу, чем двигатель крылатой ракеты «Калибр». За счет своих энергетических возможностей, недоступных ни одной другой ПКР, «Оникс» способен на больших высотах развивать скорость в 2,6 раз превышающую скорость звука!

Это неожиданно крупная и дальнобойная ракета, резко выделяющаяся на фоне остальных противокорабельных вооружений XXI века. Способная поражать морские цели на расстоянии 500+ км. По значению стартовой массы «Оникс» в пять-шесть раз тяжелее типичной ПКР западного образца. И почти вдвое превосходит по массе крылатые ракеты большой дальности «Томагавк».

Stopor
+3
Stopor, 1 Мая 2022 , url

Мундир английский,
Снаряд пиндосский,
Ангар одесский… Ракет, вай, русский.

Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы ©



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать