На Украине идет не борьба стран, и даже не борьба идей: это один из фронтов борьбы Добра со Злом

отметили
38
человек
в архиве

Добавил Stopor Stopor 3 Мая 2022
Комментарии участников:
Barban
-3
Barban, 3 Мая 2022 , url

Да с какого перепугу Юра так заврался. С какой это РФ — добро? С ее космическим неравенством и махрово-традционными «ценностями».
Тут все дело в бабках. Люди делят бабки, у мужиков чубы трещат… Гвз (трубы), нефть, хлеб.

precedent
+3
precedent, 3 Мая 2022 , url

Это лишь одна из граней. Иначе бы давно все обеспеченные люди убежали бы на Запад или сменили бы власть в России, о чем мечтали в США, уверовав, вслед за вами, в свою собственную ложь. 

Barban
-3
Barban, 3 Мая 2022 , url

Посмотрел на телеге.
Глупая аргументация.
РФ, мол, добренькая, убъет и оккупирует вас с вежливой сострадательной улыбкой. Может даже ни разу не дав в морду обычному пленному. Украинская сторона концентрировано разжигает ненавить, стобы поднять мотивацию к сопротивлению агрессору. Это ложь, это зло, да.  Но РФ же  хоть и рядится в тоги освободителя братьев от нацизма делает это сама в эту «легенду» не веря. Ибо 8 лет вполне ее этот нацизм устраивал, пока она переваривала Крым и кровопущала заградительно на Донбассе, и строила Потоки в Еропу. Думаю, если украинская власть имела бы голову и просто капитуляровала к вечеру первого же дня войны, мы бы не заметили со времене разницы в порядках между Украиной и РФ, было бы все примерно то же что было при Кучме и Януковиче. Т.е. «освобождение» от нацизма было бы сугубо отверточным, символическим, словесным. Не удивлюсь, если многие из нацбатов перекочуют в соотвествующие дружины РФ.
А значит, тупоконечники дерутся с остроконечниками, при чем здесь война добра со злом.
Мне просто жаль людей, жаль технику, жаль инфраструктуру. Это все наше. Не ихнее.

precedent
+4
precedent, 3 Мая 2022 , url

Вы наверняка считаете себя умным человеком? А вот скажите, «умный человек», когда Янукович, пусть он был такой и разэдакий, условно — «пророссийский», был у власти, учиняла ли эта власть гонения и репрессии за одну лишь тягу к Европе?  Убивала ли людей тысячами за «проевропейские убеждения»? 
Часть людей из Украины бежала на Запад (особенно порадуйтесь за тех, кто по — блату уехал в США, они теперь на границе Мексики выбирают: стать мексиканским хохлом — нелегалом или ждать ещё 100 лет, пока пропустят через границу), миллионы человек.  Миллионы человек уехали в Россию, Белоруссию, СНГ.  НО! на Украине по — прежнему есть и те, кто живет мыслями, мифами, неважно, о Европе, и те, кто не хочет менять свою культуру, язык, память не хочет потерять, институт традиционной семьи, короче, не мыслит себя вне нашего этноса. 
Кто не хочет разговаривать из этих двух «векторов»? Искать компромиссы, решения.  Кто настроен только на войну, на уничтожение другой стороны, своих сограждан? 
Проамериканская сторона, верно? Согласны с этим? Так кто агрессор? Какие могут быть вопросы? 
Удивительная манера переворачивать все с ног на голову, а я выверну наизнанку ваше нутро в ответ. Вы обвиняете Россию в том, что она не начала операцию в 2014 году. Что Россия надеялась на то, что появится внутриукраинмкий диалог. Вы обвиняете Россию в том, что она не дала уничтожить Донбасс, вам неважно в каких преступлениях проамериканской части обвинять Россию. Главное — обвинять Россию. Так кто Вы, мистер? Чьих будете? Я вас знаю, маска. И не надо рядиться в шутовские колпаки.  Они у вас ку-клус-клановские. 

Barban
-4
Barban, 3 Мая 2022 , url

Я не обвиняю, а констатирую, что РФ разыгрывает (то ли в дурную шутку, то ли всерьез) из себя сепара монополярного прозападного мира.
При том, что и этот прозападный мир и сеператизм от него в неустойчивую империалистическую многополярность — ровноодинаковое зло. Здесь нет добра. Все — скверна. Все чревато кровью, ложью и гнетом.

Ибо классовая повестка выносится за скобки, а она лежит в корне антагонизма. 

precedent
+2
precedent, 3 Мая 2022 , url

Россия — единственный оплот нравственности и духовности в этом мире. Они (духовность и нравственность) мешают не нам. Мы не смогли построить бесклассовое общество. И никто не смог, но это не значит, что мы отказались от защиты гуманизма и социальной справедливости.  Вы, после Одессы, после 8 лет геноцида на Донбассе, не имеете никакого морального права ни на что, кроме раскаяния. 

Barban
-1
Barban, 3 Мая 2022 , url

Как 3д-моделер, пожалуй, соглашусь при условии, что духовность и нравстенность меряют толщиной позолоты поповских крестов  и стопок для вина.

Barban
-2
Barban, 3 Мая 2022 , url

Почти все справделиво, иногда наблюдаю этого «эесперта» как зеркального Арестовича, хотя сам Арестович выглядит и поумнее и побесцеремоннее. Юра сам верит в свою пургу и ему все время неловко за то, что ейстительность его подводит.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать