Администрация порта Роттердам приветствует танкеры с нефтью из РФ несмотря на недовольство Киева

отметили
29
человек
в архиве
Администрация порта Роттердам приветствует танкеры с нефтью из РФ несмотря на недовольство Киева

В Нидерланды продолжат приходить российские суда и привозить энергоресурсы из Российской Федерации. Администрация крупнейшего в Европе порта Роттердам приветствует танкеры с нефтью из РФ несмотря на недовольство Киева.


О готовности нидерландских властей принимать российские нефтевозы в своих портах сообщили в местной телерадиовещательной корпорации NOS.

В голландский порт Роттердам в скором времени должны прибыть не менее восьми танкеров, которые доставят российскую нефть. Сообщается, что пять из них уже сообщили о своем скором прибытии и должны появиться в роттердамской гавани со дня на день.

До тех пор, пока они не подпадают под действие санкций, корабли приветствуются в Роттердаме


— заявили в портовой администрации.

Там не стали обращать внимание на назойливые просьбы Киева не пускать в нидерландские порты суда с грузами из РФ. Местные профсоюзные организации обращают внимание на отсутствие законных оснований для отказа в приеме танкеров, так как юридически они не принадлежат России, а ходят под чужими флагами.

СМИ отмечает, что Нидерландам не выгодно бойкотировать поставки российских энергоресурсов, так как они играют важную роль в экономике страны. На конец прошлого года около 25 процентов всех импортируемых этим государством нефтепродуктов поступало из России.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Мая 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать