Депутат из партии Зеленского перебрался в находящийся под российским контролем Херсон

отметили
28
человек
в архиве
Депутат из партии Зеленского перебрался в находящийся под российским контролем Херсон

В совместном заявлении фракции «Слуга Народа» Верховной Рады, лидером которой является президент Зеленский, говорится, что Алексей Ковалев подозревается в госизмене после отъезда в Херсон, территория которого вместе с областью находится под контролем ВС России. Здесь расположен избирательный округ 186, от которого Ковалев баллотировался в депутаты.


Как пишут украинские СМИ, депутат добровольно переехал на «временно оккупированную территорию», где свободно общается с российскими военными, которые никак не ограничивают его свободу передвижения. Ковалев не только не посещает пленарные заседания Верховной Рады, но и, что более всего возмутило бывших однопартийцев, не участвует в «национальном сопротивлении российской агрессии и оккупации».

Как заявили депутаты, такое поведение несовместимо со статусом народного избранника. Своими действиями Ковалев бросает тень на имидж партии, за что его объявили предателем национальных интересов Украины. Имидж партии Зеленского?..

Руководство партии «Слуга Народа» обратилось к генпрокурору Ирине Венедиктовой и главе СБУ Ивану Баканову с призывом возбудить в отношении нардепа уголовное дело ни много ни мало по обвинению в госизмене и содействии «оккупационным войскам».

По словам самого опального нардепа, он находится на территории Херсонской области с гуманитарной миссией. Ковалев пишет на украинском языке, что помогает своим избирателям, оказавшемся в тяжелом положении. Так, по словам Ковалева, 28 апреля он привез продукты социально незащищенным слоям населения села Железный Порт.

Алексей Ковалев утверждает, что генштаб ВСУ «вообще далек от происходящих на Херсонщине реалий, а мобилизация и референдум – это просто фейк». В свою очередь другой нардеп Алексей Гончаренко сообщил украинским СМИ, что у Ковалева в Херсонской области есть бизнес. Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении бывшего «слуги народа» по обвинению в возможном коллаборационизме. Максимальный срок по статье 111-1 УК Украины — пожизненный.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Мая 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
+3
Владимир104, 3 Мая 2022 , url

На один партизанский отряд сколько предателей будет? Это зеленскому предстоит ещё узнать.

magmaster
+1
magmaster, 3 Мая 2022 , url

Значит не все там бараны...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать