Пять школ с обучением на русском языке откроют к 1 сентября в Таджикистане.

отметили
32
человека
в архиве

Пять школ с русским языком обучения могут открыться в Таджикистане 1 сентября этого года. Об этом написал в своей статье в «Российской газете», опубликованной в четверг, написал министр иностранных дел России Сергей Лавров

Статья главы российского внешнеполитического ведомства посвящена 30-летию установления дипломатических отношений с государствами Центральной Азии. 

«Продолжается строительство пяти школ в Таджикистане с преподаванием на русском языке. Ожидаем, что они откроют свои двери для учащихся уже с 1 сентября этого года. Важно, что обучение в русскоязычных школах дает возможность гражданам стран Центральной Азии поступать в вузы России на равных условиях. Порядка 160 тыс. граждан государств ЦА ежегодно обучаются в России, из них 60 тыс. за счет федерального бюджета», — указал Лавров.

Глава МИД отметил, что Россия заинтересована в благожелательном внешнем окружении, поддержании добрососедства и конструктивного взаимодействия со всеми, но, прежде всего, сопредельными и соседними государствами.

«В этой связи не может не радовать, что со всеми странами Центральной Азии нас связывают отношения стратегического партнерства, а с большинством — союзничества», — добавил он.





Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 5 Мая 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать