Израиль сообщил об извинениях Путина за слова Лаврова

отметили
27
человек
в архиве
Израиль сообщил об извинениях Путина за слова Лаврова

Президент России Владимир Путин извинился за слова главы МИД России Сергея Лаврова. Об этом сообщили в офисе премьер-министра Израиля Нафтали Беннета.

«Они [Путин и Беннет] также обсудили слова министра иностранных дел России Лаврова. Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения к еврейскому народу и к памяти о холокосте», — говорится в сообщении.

В ходе интервью итальянскому телеканалу Mediaset министр иностранных дел России заявил, что у Адольфа Гитлера могли быть еврейские корни, хотя и допустил, что может ошибаться. Кроме того, он приписал «мудрому еврейскому народу» фразу, будто самые ярые антисемиты были именно евреями.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 5 Мая 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 5 Мая 2022 , url

«Я сам буду решать, кто в моём штабе еврей, а кто нет»- эта известная фраза принадлежала Герингу, который защищал своих подчинённых от нападок Гестапо. «Мишлинге» – так в Третьем рейхе называли немцев с смешанной родословной. По расовым законам 1935 года, различались «мишлинге» I степени (когда один из родителей – еврей) и IIстепени (когда еврейской национальности были бабушка или дедушка человека).

Несмотря на громкую пропаганду, десятки тысяч «наполовину евреев» спокойно жили при нацистах. И не только жили, но и делали карьеру в НСДАП, вермахте или люфтваффе.

Сотни евреев получили Железные кресты. Не менее двадцати военнослужащих еврейского происхождения были награждены наивысшей военной наградой Третьего рейха – Рыцарским крестом.

KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 5 Мая 2022 , url

precedent precedent

Израиль перестанет теперь изподтишка по Сирии бить? Может поддержку России выразит в борьбе против укронацистов? Может заблокирует какие-нибудь поставки оружия или наймитов в уг?

Конечно, раз Путин счел нужным извиниться, значит это важно было сделать.

Но почему это было важно?

Некоторым так-то просто предлог нужен, что бы начать долбаться в десны с укромразями и срать России. Важное дело, да — лишить их этого предлога… хотя бы на время.

precedent
+2
precedent, 6 Мая 2022 , url

1. Я Вам писал, ещё раз повторяю: хорошие отношения лучше плохих. 
2. Не мешайте все в одну кашу. 
3. Израиль не наносил и не наносит «ударов исподтишка» по Сирии. Он наносит их открыто. Наносит по тем формированиям, которые пытаются использовать территорию Сирии для поставок оружия вооруженным формированиям, воюющим против Израиля методами терактов. Доверительные отношения России и Израиля позволяют избегать эскалации конфликта между Палестиной, Ираном и Израилем. У России прекрасные отношения и с персами, и с арабами, и с евреями, и с их государствами. И это дорогого стоит. И Россия, как и США, заинтересована в деэскалации конфликта Ирана и Палестины с единственным светским государством региона Израилем. Тем более, что там много наших соотечественников и граждан. Живут, работают, лечатся И так далее. При этом, Россия не вмешивается в эти сложные отношения, но всегда готова помочь обеим сторонам в любой нормализации отношений. 
4. Израиль, на сегодняшний день, ЕДИНСТВЕННОЕ государство с полным суверенитетом, которое интегрировано в контур США-ЕС военно- технически, научно, экономически, имеет дружественные отношения как с США, так и с Россией. Может обеспечивать посреднические функции и, кстати, к этому готово судя по заявлениям политиков.  Это — канал для проникновения наших технологий на Запад, получения западных технологий и т.д. 
5. Израиль отмечает День Победы 9, а не 8 мая. 
6. Израиль НЕ поддерживает «укронацистов», но пока не считает эти проявления на Украине самостоятельной движущей силой, понимая, что они контролируются США.  И хоть Израиль не одобряет эти геополитической методы США борьбы против России, но это — наша с США «война», Израиль старается в неё не вмешиваться. 
7. Да, для Израиля и для евреев извинения были чрезвычайно важны.  Это для них священные вопросы. Они чрезвычайно чувствительны и ранимы к ним. Это — не поза. 

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 6 Мая 2022 , url

Хорошие отношения конечно лучше плохих, но такие ли эти отношения хорошие?

Впрочем пофиг, то дерьмо, которое есть сейчас, тоже(наверно) лучше чем плохие отношения.

Ну и посмотрим будут ли в Израиле официально отмечать 9 мая в этом году.

precedent
+2
precedent, 6 Мая 2022 , url

Несомненно будут. Дня Победы руководители коснулись и в разговоре 5 мая. И Бессмертный полк там пройдёт обязательно. 

Игемон
+1
Игемон, 10 Мая 2022 , url

С такими друзьями, как израиль и врагов не надо. Какой-то раввин указывает нашему министру, как себя вести. Лавров не сказал ничего обидного. А нам пример, как себя вести, а то мы всё терпим больше.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать