Fox: два штата подали иск против Байдена за сговор с соцсетями в сфере цензуры

отметили
35
человек
в архиве
Fox: два штата подали иск против Байдена за сговор с соцсетями в сфере цензуры

Штаты Миссури и Луизиана направили иск в отношении президента США Джо Байдена, а также нескольких представителей американской администрации, обвинив их в том, что они «давили и вступали в сговор» с крупными социальными сетями для цензуры и умалчивания информации по ряду тем. Об этом сообщил в четверг телеканал Fox News

По его сведениям, генеральные прокуроры упомянутых двух республиканских штатов подали в четверг совместный иск в федеральный суд западного округа Луизианы. В нем фигурируют также его пресс-секретарь Джен Псаки, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, а также еще несколько высокопоставленных представителей американской администрации.

В тексте документа говорится, что ответчики «под предлогом борьбы с дезинформацией» работали с интернет-гигантами, в частности с Twitter, YouTube и Meta (признана в РФ экстремистской организацией), для цензуры таких тем, как дело сына Байдена, происхождение коронавируса и голосование по почте. По словам истцов, Байден и его администрация «принуждали, угрожали и давили на социальные сети, чтобы подвергнуть цензуре неугодных спикеров и точки зрения, используя угрозы о правительственных действиях» в их отношении.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 6 Мая 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать