Взрыв в легендарном пятизвездочном отеле "Саратога" в столице Кубы

отметили
26
человек
в архиве


 

В соцсетях появились кадры с места взрыва в отеле «Саратога» в кубинской столице. Взрыв прогремел в старинном здании XIX века, расположенного рядом с гаванским Капитолием.

 

 

 

На кадрах видно, что здание очень сильно повреждено, несколько этажей обвалилось, на двух этажах полностью обрушены стены. Первые минуты после инцидента люди в панике бежали с места, но уже сейчас все, напротив, приходят на место происшествия оценить обстановку.

Следы обрушения и рядом с территорией.

СМИ сообщают о том, что есть пострадавшие, очевидцы в соцсетях пишут, что есть жертвы.

По последней информации, в здании мог произойти взрыв газа. Дело в том, что в отеле велись газовые работы перед открытием.

 

 

 

Отметим, что «Саратога» – это роскошный отель, расположенный на Пасео-дель-Прадо. Здание в неоклассическом стиле было построено в 1880 году по заказу богатого испанского купца Дона Эухенио Грегорио Палисиоса. Уде в 1935 году он считался одним из лучших отелей столицы Кубы. Его терраса в XX веке являлась важным культурным центром. В XXI веке после тяжелого ремонта отель открыли в 2005 году. Он получил статус пятизвездочного. В нем располагалось 96 номеров, три бара, два ресторана, бассейн, бизнес-центр.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Мая 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать