Депутат купил себе ещё один самолёт

отметили
6
человек
в архиве
Как хорошо быть депутатом

Евгений Барсов, самый богатый депутат городской думы Сургута, в 2021 году купил себе ещё один самолет. Согласно декларации за 2020 год, Барсов имел 10 самолетов, а по декларации за 2021 год у него оказалось уже 11 самолетов. Авиапарк депутата состоит из легких самолетов типа Як-18Т и Су-31, также в его составе имеется самолет DC-3. При этом, согласно декларации, за 2021 год депутат заработал 55,6 миллионов рублей.

Депутаты аплодируют стоя

На примере Барсова мы можем наглядно представить, из кого состоит власть в России. Конечно, депутат этот – не самый богатый человек, да и заседает он даже не областном парламенте, а, кроме того, можно предположить, что он в вообще один такой богатый среди депутатов. Однако в Государственной Думе 39 депутатов имеют доход более 50 миллионов рублей в год, а 35 депутатов – от 20 до 50 миллионов рублей. При этом средний доход депутата Государственной Думы составляет 61,5 миллионов рублей. При этом депутаты также владеют неплохими счетами в банках, земельными участками, значительным движимым и недвижимым имуществом.

Из этого ясно, какие законы и в чьих интересах они будут принимать, чьи интересы будут защищать. В первую очередь «избранники» станут заботиться о своём кармане и о кармане спонсоров, обеспечивающих им такой доход. Трудящееся большинство населения страны их интересует лишь постольку, поскольку оно позволяет им обогащаться.

Таким образом, трудящимся не стоит полагаться на подобных депутатов, на органы власти, которые состоят из них. Рабочим необходимо самим защищать свои интересы.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 7 Мая 2022
проблема (10)
Комментарии участников:
Georg7
0
Georg7, 7 Мая 2022 , url

Патриоты, ау. Вы действительно хотите добра своему народу? Так вот пока вы в упор не замечаете, кто грабит народ на самом деле(причём представляете — это не америкосы). Пока вы переводите стрелки на хохлов, эти (как бы сказать политкорретно) ваши сограждане, снова за вашими спинами договорятся и все смерти ради нужного дела снова послужат интересам бизнеса. Пока бревно из своего глаза не вытащим, бесполезно говорить, что виноват сосед. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать