МО РФ сообщило, что в районе острова Змеиный сбили два самолета и три вертолета ВСУ

отметили
33
человека
в архиве

ОСКВА, 7 мая. /ТАСС/.

Авиация РФ в районе острова Змеиный сбила украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два беспилотных летательный аппарата (БЛА) Bayraktar TB2. Об этом сообщил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В районе острова Змеиный сбиты в воздухе: украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два БЛА Bayraktar TB2. Также уничтожен украинский десантно-штурмовой катер „Станислав“, — сказал он.

»Высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования на военных аэродромах в районах населенных пунктов Арциз, Одесса и Вознесенск уничтожены авиационная техника воздушных сил Украины, в том числе беспилотные летательные аппараты, а также авиационные средства поражения", — добавил Конашенков.

Кроме того, ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск в ходе спецоперации в течение дня поразили 276 целей ВСУ. «Ракетными войсками и артиллерией в течение дня поражен 31 пункт управления и 245 опорных пунктов районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ», — сказал Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение дня поражены 26 военных объектов Украины. Среди них два пункта управления, 21 район сосредоточения личного состава и военной техники, два склада боеприпасов », — добавил представитель МО РФ. Он уточнил, что также уничтожена артиллерийская батарея на огневых позициях. Всего в результате ударов уничтожены до 210 националистов, выведены из строя 39 единиц вооружения и военной техники.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 154 самолета, 115 вертолетов, 764 беспилотных летательных аппарата, 296 зенитных ракетных комплексов, 2 902 танка и других боевых бронированных машин, 333 установки реактивных систем залпового огня, 1 378 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2 728 единиц специальной военной автомобильной техники», — отметил представитель Минобороны.

Добавил т-111 т-111 7 Мая 2022
Комментарии участников:
т-111
+4
т-111, 7 Мая 2022 , url

Вот интересно знать, откуда у них бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 остались?

precedent
+3
precedent, 7 Мая 2022 , url

Так у них ещё осталось три — четыре десятка. Числились как небоеготовые. Но, за пару месяцев могли найти со всеми своими подельниками, типа словаков и поляков, болгар запчасти, да привести в порядок. Ми-8 Литва обслуживает. Может сделали из 3-5 один. 

vceok
+2
vceok, 7 Мая 2022 , url

В Румынии их авиатехника дислоцировалась. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 8 Мая 2022 , url

Захваченная Россией секретная американская биолаборатория на острове Змеиный не даёт покоя западным партнёрам.

Что-то очень важное для американцев было или ещё есть на этом острове, раз для деблокады острова ВСУ и американцы используют сразу столь много сил и средств, когда казалось бы напротив, эти силы и средства логичней было бы использовать для разблокировки нацистов, наёмников и офицеров НАТО в подземельях завода Азовсталь.

Видимо судьба обоих Байденов подвисла на острове Змеиный.

Что, судя по названию острова, весьма символично.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать