Президент Путин поздравил лидеров ЛНР и ДНР с 77-й годовщиной Победы в войне

отметили
32
человека
в архиве
Президент Путин поздравил лидеров ЛНР и ДНР с 77-й годовщиной Победы в войне
Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю 77-й годовщины Победы лидерам ДНР, ЛНР, стран постсоветского пространства и Средней Азии, сообщила пресс-служба Кремля.
 
 
 
 
 
Обращения адресованы «лидерам и гражданам» Азербайджана, Армен ам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.
 
 
 
 
Обращаясь к лидерам республик Донбасса, Путин отметил, что «сегодня наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны».
 
В заявлении российский президент выразил уверенность, что «как и в 1945 году, победа будет за нами».
Кроме того, в послании ветеранам ВОВ и украинцам Путин подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в этой войне.
 
Перед началом военной операции на Украине глава государства указал, что Россия не хочет допустить ошибок советского руководства. По его словам, «попытка ублажить агрессора в преддверии Великой Отечественной войны оказалась ошибкой, которая дорого стоила нашему народу». Путин напомнил, что в первые месяцы боевых действий СССР потерял «огромные, стратегически важные территории и миллионы людей», и подчеркнул, что второй раз повторить эти ошибки страна «не имеет права».
 
Добавил Никандрович Никандрович 8 Мая 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 8 Мая 2022 , url

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 8 Мая 2022 , url

Городам Донецк и Луганск должны быть присвоены звания Городов Героев. А памятные камни с названиями городов и датами 2014-2022 гг. должны появится в Александровском саду у Вечного огня в одном ряду с остальными Городоми Героями времён Великой Отечественной войны.

Это однозначно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать