[Экономическая эвтаназия] DWN: Евросоюз ждет рекордная стагфляция

отметили
35
человек
в архиве
[Экономическая эвтаназия] DWN: Евросоюз ждет рекордная стагфляция
Экономику стран Евросоюза поразит сочетание рецессии и рекордной инфляции, чему активно способствовал украинский кризис, пишет газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
 
Среди проблем, с которыми уже столкнулись в Европе, СМИ назвало небывалый уровень потребительских цен, выросший по сравнению с прошлым годом на семь с половиной процентов, а также инфляция рекордная с самого момента основания еврозоны в 1999 году.
 
«Из-за экстремально высоких цен на энергию и продукты лишь немногое осталось от ожидавшегося экономического бума», отметил Фритци Колер-Гейб, экономист из немецкого банка KfW. По мнению экспертов, замедление европейской экономики, пострадавшей от пандемии, усугубилось из-за украинского кризиса, который обрушил надежды на быстрое восстановление прежних темпов развития Евросоюза.
 
Германия, как и другие западные страны, столкнулась с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против России после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. В основном ограничительные меры затронули финансовый сектор и поставки высокотехнологичной продукции, однако в Европе стали громче призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
 
В Кремле эти ограничения назвали экономической войной, но отметили готовность к такому развитию событий. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке; расчеты за поставки газа недружественным странам перевели на рубли.
Добавил suare suare 9 Мая 2022
Комментарии участников:
Трушин
+7
Трушин, 9 Мая 2022 , url

Неаполь превращается в СССР 90-х

yandex.ru/video/touch/preview/17055767316795923051

Владимир104
+9
Владимир104, 9 Мая 2022 , url

После просмотра появилось ощущение что побывал на машине времени, в Черкизоне. Или кукуеве. Боже как давно это было

precedent
+3
precedent, 9 Мая 2022 , url

Туда уже выдвинулись наши опытные бойцы: «либероиды», руиноиды, прочие сказочные персонажи по неведомым дорожкам, русалки и лешие, коты учёные и прочая нечистая. Ребята из крими… из структур, сами знаете каких, Настоящие специалисты по законам джунглей, то есть, свободного рынка, сами себе закон и в законе, без лишних библейских пунктиков. Могучие строители: сделают пирамиду объепса из чего угодно. Большие энтузиасты животноводства: дойки коров, стрижки овец, забивания козлов, «волков позорных», разведения кроликов. Непревзойдённые энтомологи: спецы по тараканам в головах и большие любители бытовой техники, со словами«Хорошо, утюг» всегда найдут понимание у собеседника. Творческий, креативный народ. 
Э-эх, романтика! Большой дороги! Тряхнуть стариной, да и тож махнуть, помочь менять неэффективных собственников на эффективных. 
Stopor Stopor смотрю, тоже… бес в ребро. Владимир104 Владимир104  что, слабо, сниматься самому в сериале?… М-да, уксус — сын вина.  Был виноград и стал изюм. Впрочем, если честно, не хочу на второй круг, у нас новые приключения впереди. Да и не песок из нас сыплется, а порох. Правда, suare suare  ? ....;)

suare
+4
suare, 9 Мая 2022 , url

Нет, я предполагал, конечно, что на Восток им хода нет, разве что с оружием на тот свет, но чтобы вот так, сразу пятью или даже семью миллионами беженцев в несчастную Гейропу завалиться, тут даже моей фантазии не хватило. Теперь осталось ещё и оружие с собой переправить и Евросоюзу кирдык.

А порох нужно держать сухим, даже если он из тебя уже сыплется вместо песка.

Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути

Владимир104
+4
Владимир104, 9 Мая 2022 , url

Да ушш насчёт винограда и изюма вы правы. Как и песок или порох, но не завидую я европейцам. Но сами всё сами. Вскормили себе детище вот пусть и мучаются теперь..

Дуркаинцы научат европейцев родину любить, мафиози удавятся от зависти.

precedent
+2
precedent, 9 Мая 2022 , url

«Детище»? ...)) Неведому зверушку? Чудовище Франкештейна?  Какая разница: выглядит как выкидыш, наверное, это выкидыш.  Нам бы самим не ошибиться с кесаревым сечением. Кесарю, виднее, конечно.  Главное, чтобы ему своевременно помогали с диагностикой. Люди с полей. 

suare
+3
suare, 9 Мая 2022 , url

Главное, чтобы они шли в нужном направлении, а «кесарнули» мы их пока что только слегка.

Но эффект превзошёл все ожидания. Как говорится, «что выросло, то и выросло» из этого милого пухленького поросёночка за восемь лет после майдана.

Stopor
+17
Stopor, 9 Мая 2022 , url

Коктейль «Европейский»:  экономичские самострел, суицид, харакири и самотрах в одном флаконе. Шампанское, чинзано, херес, эль, шнапс, зубровка, горилка — добавляется по вкусу только для состоятельных господ. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать