DPA: запрет на транспортировку российской нефти больше не входит в шестой пакет санкций (Премьер Японии заявил о "тяжелом решении" по российской нефти)

отметили
24
человека
в архиве
Вероятно, ограничительные меры будут смягчены

Запрет на транспортировку нефти из РФ больше не входит в шестой пакет антироссийских со стороны Европейского союза. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на источник.

 

 

 

Об обсуждении возможности смягчения некоторых пунктов очередного готовящегося пакета санкций против России ранее сообщил Bloomberg. Если эту меру одобрят, она станет серьезным препятствием для экспорта.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам. 24 февраля президент Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

После этого западные страны ввели санкции против России. Прежде всего меры коснулись банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции.

 

Санкционное давление уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезный рост цен на топливо и продукты. По данным американского Минтруда, к концу марта их стоимость увеличились на 8,5% в годовом выражении. Рост оказался рекордным с декабря 1981 года. По мнению главы Белого дома, это произошло якобы по вине России.

Проведенный в конце апреля опрос телеканала CNN показал, что оценка гражданами США положения национальной экономики достигла самого низкого уровня за последнее десятилетие. Согласно результатам исследования, большинство опрошенных американцев (66%) считают, что политика Байдена причиняет ущерб экономике страны, а 8 из 10 респондентов считают принимаемые его администрацией меры «недостаточными» для борьбы с растущей инфляцией.

 

radiosputnik.ria.ru/20220509/neft-1787586363.html

Добавил Никандрович Никандрович 10 Мая 2022
Комментарии участников:
Владимир104
+1
Владимир104, 10 Мая 2022 , url

" />



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать