Власти Херсонской области намериены попросить Путина о принятии в состав РФ

отметили
17
человек
в архиве
Власти Херсонской области намериены попросить Путина о принятии в состав РФ

Руководство Херсонской области намерено обратиться к Владимиру Путину о принятии региона в состав РФ. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

Точная дата и формат обращения пока не уточнены. Это уже не первое подобное заявление херсонских властей. Стремоусов заявил, что Херсонской народной республики создаваться не будет и референдума в регионе проводить не намерены.

— Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона, — сказал он.

Добавил edgarallanpoe edgarallanpoe 11 Мая 2022
Комментарии участников:
звездасолнце
+3
звездасолнце, 11 Мая 2022 , url

//ria.ru/20220511/kherson-1787899491.html 

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Жители Херсонской области должны сами решить, войдет ли регион в состав России, но этот вопрос должен быть четко выверен, иметь юридическое обоснование и быть легитимным, как в случае с Крымом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что власти региона обратятся к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить область в состав России.
«Безусловно, быть или не быть такому обращению, должны решать все-таки жители Херсонской области – это первое. И определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области. Конечно, этот вопрос должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами и правовиками, потому что, конечно, подобные судьбоносные решения должны иметь абсолютно четкую юридическую подоплеку, юридическое обоснование, быть абсолютно легитимными, как это было с Крымом», — сказал Песков журналистам.
skomar-off
+3
skomar-off, 11 Мая 2022 , url

если примут — вой опять поднимется о непризнании и т.п.

arez
+3
arez, 11 Мая 2022 , url

Думаете еще санкций подкинут?

Менестрелька
+2
Менестрелька, 11 Мая 2022 , url

а сейчас тишь да гладь? Воя нет?)))) Ну подымется и что?)))) Что изменится кардинально? У очередного Соловьева виллу изымут с яхтой?)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать