Захарова назвала "экстремистской" резолюцию Сейма Литвы по поводу России

отметили
33
человека
в архиве
ВИЛЬНЮС, 11 мая – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решение Сейма Литвы о признании России «государством, которое поддерживает и осуществляет терроризм», является экстремистским.

«В странах, которые принимают подобные… документы, декларации, заявления, делают такие по большому счету экстремистские шаги, по-другому их не назвать… Все эти страны входят в НАТО. На протяжении последних десятилетий мы неоднократно видели противозаконные, агрессивные действия НАТО, которые приводили к большим человеческим жертвам», – прокомментировала Захарова в эфире радио Sputnik.

Она также добавила, что ни к какому желанию «урегулировать чрезвычайно сложную ситуацию на Украине» это отношения не имеет.
По мнению Захаровой, к подобному следует относиться как к элементу провокации.
 
Во вторник Сейм Литвы признал действия российских войск на Украине «геноцидом», а Россию – «террористическим государством». В резолюции литовского парламента сказано, что РФ в связи с проведением военной спецоперации на Украине является государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм».
Добавил waplaw waplaw 11 Мая 2022
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 11 Мая 2022 , url

Очень похоже, что литовцы впереди паровоза бегут. Для признания государства террористическим и исключения его, на этом основании, из ООН, необходим чудовищный (из разряда немыслимое) террористический акт, который  якобы, совершила Россия. И очень похоже на то, что в литовском сейме кто-то знает, что такой террористический акт скоро будет совершен. Есть и ещё факты. Например, исключение России из ВОЗ и других международных организаций. И получается, что подготовка к этой чудовищной провокации началась уже давно. Как минимум до того как Россия вышла из комитета по защите прав человека.

duba
+3
duba, 11 Мая 2022 , url

8 лет назад прибалты пищали, как сильно боятся Российской агрессии, нас это смешило, а теперь ясно, почему они тряслись заранее, просто больше знали.

На мой взгдяд это не тот случай, признать то могут, последствия — блокировка всех денежных потоков из и в страну, надзор за всеми участниками мирового рынка, реально жесткие санции к нарушителям, тем, кто присоеденился к системе финансового контроля.  Если только, в случае принятия такого решения пойдут сделки России с другими государствами, сама мировая система фин. мониторинга( борьбы с терроризмом ) перестанет быть актуальной и развалится на региональные подсистемы, Европа , Азия, Америка и т.д.

waplaw
+1
waplaw, 11 Мая 2022 , url

Вы не поняли. Акция будет совсем нета, что вы себе представили, а глобальная. Возможно с обширным загрязнением окружающей среды (вода, земля, воздушные массы), не только на Украине, но и в России и Белоруссии. Не исключено, что именно этим можно объяснить поспешный вывоз зерновых с территории Украины, в настоящий момент. Потом будет поздно, т.к. зерно станет «грязным».

Есть ещё один момент — мировой голодомор, о котором заявил генсек ООН, будет 100٪, а пока 50/50. Вот тогда, ситуация с «друзьями России», да и в самой России, резко изменится и возникнет революционная ситуация. Мы сами станем потерпевшими, а Америка, как всегда, останется в стороне от катаклизма.

Ещё в копилку признаков можно отнести вступление в НАТО Швеции и Финляндии, т.к. из-за карты движения воздушных масс, их тоже должно задеть или накрыть. Если они будут в НАТО, то станут потерпевшими членами НАТО, со всеми вытекающими последствиями.

Дальше не трудно предсказать, что от России отвернутся почти все.

И начнется новая история.

В общем, если США ищут выход из задницы, то примерно на такое могут рассчитывать, т.к. других вариантов у них нет.

Заранее прошу прощения за пессимизм. Надеюсь, что я не прав.

Пс


Сегодня уволили «неблагонадёжных» с Чернобольской АС.

duba
+2
duba, 11 Мая 2022 , url

Литва решила натянуть жопу на глобус? На самом деле все не просто так, этот статус надо реально «заслужить ». Слишком серьезные последствия полечет такое решение для мировой финансовой системы, нереально, накроется мировой финансовый мониторинг, это подрыв доверия к системе мониторинга, создаваемый годами разными странами, западу с этого вразы больше вреда, чем пользы )), чем думают Литовцы, похоже тем, что натягивают на глобус )).

X86
0
X86, 17 Мая 2022 , url

они не сказали, а приняли решение Сейма. Вполне официально. Готовились к этому, проводили процедуры, приняли решение.

gro
+3
gro, 11 Мая 2022 , url

Литва чихала на подобные заявления МИДа РФ. Нам надо полностью прекратить экономические отношения с Литвой и приостановить дипломатические отношения.

Хватит делать какие то заявления. Нужны действия!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать